М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Semfore
Semfore
01.06.2021 12:49 •  Русский язык

Составьте каждое предложение со словами барыня, , дупло, оставить, смерть,,

👇
Ответ:
superkurmaleev
superkurmaleev
01.06.2021
Во двор зашла барыня, осматривая свои крестьян. Иногда человека нужно поддержать, пригреть. Белка нашла теплое и уютное дупло для своих деток. Тяжело оставить родные края, уезжая в другую страну. Смерть - переход в загробный мир.
4,6(89 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SleepCat12
SleepCat12
01.06.2021
Молчал(1 спр.), говорит(2 спр.), стоит(1 спр. сомневаюсь...), станет(1 спр.) Сём-ка(ударение на ё, поставишь)-2 сл.( с" о м к а) ( ударение в транскрипции на о) с -(с")- согл., мягк., глух. ё-(о) (поставишь ударение сверху) - гл., ударн. м-(м) - согл, тв., зв. к- (к)- согл., тв., глух. а- (а)- гл., безуд 5 б., 5 зв. (На) сво-ём(незабудь про ударение на ё) - 2 сл. (с в а й о м)(незабудь ударение в транскрипции поставить на о) с-(с)-согл., тв., глух. в(в)-согл., тв., зв., о(а)- гл., ударн. ё-(й)- согл., мягк., зв. (о)(ударение поставиить не забудь)-гл., ударн. м(м)-согл, тв., зв. 5 б., 6 зв.,
4,6(48 оценок)
Ответ:

1. Они помчались за ним вдогонку, открыли калитку чьей-то серой двухэтажной дачи. 2. Неподалёку скрипело колодезное колесо. 3. Где-то пилили дрова, но здесь, на даче, было по-прежнему тихо. 4. Каким-то образом она очутилась на берегу речки. 5. "Телеграмма уже отправлена, - всё так же быстро и сквозь зубы пробормотала девчонка; кто-то телеграмму отцу отправил". 6. Если он и приедет, то ненадолго. 7. Он остановился возле сарая ,изнутри которого, так же, как из курятника, доносились резкие звуки, как будто бы кто-то бил гирей по отрезку стальной рельсы. 8. Они неслись к какой-то цели, на бегу коротко переговариваясь. 9. Итак, может быть, ты мне всё-таки скажешь, кто ночевал у нас сегодня на диване? 10. "Дела у тебя, как я вижу, тёмные, и как бы за них я не отправил тебя назад, к матери", - заметил старик и пошёл вверх по лестнице. 11. В то же время бабка с торжествующим криком выскочила из своей засады и ловко стегнула Симу Симакова по рукам крапивой. 12. Вслед за зайцем выглянуло лукавое и довольное лицо Жени. 13. Ввиду того, что они по ночам совершали налёты на сады мирных жителей, им послали письмо. 14. Имейте в виду, что у нас на руках список все членов вашей позорной шайки. 15. Он отстегнул ремень у колена, швырнул на траву деревянную ногу и, на ходу сдирая парик и бороду, помчался к дому. 16. В ту же минуту он и Коля крепко были схвачены за плечи и за руки. 17. "Нет, бродяги, теперь по-вашему уже никогда и ничего не выйдет",- сказал он. 18. И так, приложив к замку ухо, он стоял до тех пор, пока наружная железная дверь не захлопнулась с таким грохотом, как будто бы по ней ударили бревном. 19. Вдруг на перекрёстке в упор они столкнулись с другой парой, которая, так же дружно держась за руки, шла им навстречу. 20. Растерявшись, обе пары вежливо на ходу раскланялись. 21. Она открыла дверь, зажгла свет и тут же вздрогнула: к двери в квартиру была пришпилена телеграмма. 22. Они с Таней убежали играть в волейбол, условившись после каждой игры прибегать по очереди и смотреть, как спит девочка. 23. И она не была виновата, Ольга как будто бы тоже. 24. Нечаянно она задела валявшийся тут же аккордеон. 25. Он шагал твёрдо, уверенно, как будто бы шёл к себе домой, и удивлённая Ольга поднялась ему навстречу. 26. В вагонах были красноармейцы, им тоже закричали "ура".

Объяснение:

Удачи)

4,5(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ