М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Мойурок
Мойурок
12.02.2023 06:40 •  Русский язык

Прилагательное с суффиксом -к- а)матрос..кий в)

👇
Ответ:
fedrpopov5
fedrpopov5
12.02.2023
Вариант:В
Корень- Франц
Суффикс- уз ;ск
Окончание - ий
Основа слова - Француск
Вариант :А
Корень - Матрос
Суффикс - ск
Окончание - ий
Основа слова - матросск
4,7(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Joshler0canon
Joshler0canon
12.02.2023
1.Вожатый дал трудное задание, девочке которой он очень доверял.
2.Оратор захватил слушателей своей речью, которая всех глубоко взволновала.
3.На берегу которого мы жили, в пруду разводили рыбу
4.Приняли спектакль очень хорошо, зрители которые поняли революционную направленность пьесы
5.Организуются по всюду спортивные общества, которые превратились в большую силу.
6. Опустившись вниз в лощину, Долохов велел  дожидаться казакам, которые сопровождали их.
7.Мы простились возле дома, в котором жили Кравцовы.
4,4(42 оценок)
Ответ:
ytaaa1999
ytaaa1999
12.02.2023
Самый лучший майский день 9 мая

уже много десятилетий с того 9 мая, когда закончилась Вторая мировая война. Мы, современная молодежь, даже представить не можем всех ее ужасов. И это хорошо. Нам очень повезло жить в мирное время, иметь много возможностей в жизни. Мы знаем о войне из рассказов стариков и из книг по истории. А для миллионов людей эти страшный события были реальностью.

Война принесла много горя. Наверно, в каждой семье потеряли любимых людей, у многих из них даже нет могилы… Молодые парни погибали в страшных боях, не попробовав как следует жизни. Дети военных лет не могли и думать о красивых игрушках. Они не могли даже нормально ходить в школу. Многие из них остались сиротами. А с войны возвращались калеки, не только с ранами на теле, но и с болью в душе.

Но война открывала в людях и много хорошего. Все старались друг другу в сложных обстоятельствах. Ради того, чтобы освободить родную землю от захватчиков, люди совершали подвиги, жертвуя своей жизнью. А прабабушка рассказывала, что в оккупированном городе немецкие солдаты подкармливали наших детей. Бабушка говорила, что война ужасна именно потому, что в ней участвуют и погибают люди, не испытывающие ненависти друг к другу.

Поэтому 9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. Но все это очень дорогой ценой – миллионов жизней, рек слез и множества искалеченных судеб. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Это нам выучить горький урок истории и никогда не повторять его. 

4,4(68 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ