Перед вами одно из самых загадочных и мистических произведений А.С.Пушкина. Его читают и ставят в театре, обсуждают и цитируют год за годом, и эта трагическая история о власти денег, азартной страсти не теряет своего таинственного очарования.
Иллюстрации, не менее загадочные и атмосферные, чем сама повесть, создал великолепный русский художник Виктор Дувидов. Эти картины стали последней работой мастера, вершиной его творчества. Иллюстрации издаются впервые, и повесть «Пиковая дама» открывает серию книг «Мастера книжной графики», в которую войдут работы выдающихся художников книги ХХ века.
Для чего дети учатся в школе? Ведь все мы когда-нибудь учились в школе, все ходили заниматься, сидели над уроками. Все сейчас получают образование, а ведь раньше оно было не всем доступно. Дети простых людей часто оставались неграмотными.
Во-первых, школа даёт нам знание родного языка, мы сначала учимся читать и писать, можем работать на компьютере, что делает нас образованными людьми, которые могут что-нибудь написать, хорошо разговаривать и выражать свои мысли, готовые жить в нашем обществе.
Во-вторых, мы можем получить среднее образование, получить знания, которые нам пригодятся в дальнейшем, чтобы получить любимую профессию, занять своё место в жизни. Мы можем потом достойно работать, обеспечивать себя и свою семью, трудиться на благо своей Родины.
В-третьих, школа всегда является для нас родным домом, где мы заводим новых друзей. Учимся отношениям дружбы и преданности. Учимся проводить время вместе со своими друзьями, ходим с ними в походы, играем на переменах.
В-четвёртых, в школе нас ещё и воспитывают, прививают навыки культурного поведения, вежливости, тому, как вести себя в обществе. Школа всегда воспитывает нас настоящими людьми, достойными гражданами своей страны, которые будут образцами для подражания в дальнейшей жизни.
Значит, учиться в школе необходимо всем детям, чтобы приобрести образование, глубокие знания, завести себе преданных друзей и стать настоящими людьми. Школа необходима для каждого ребёнка.
2) А.С.Пушкин известен, во всем мире, как великий русский поэт.
3) Как лучшую ученицу~~~, девочку наградили грамотой.
4) И Биркопф, как человек сметливый~~~, тотчас воспользовался исключительностью своего положения.
5) Вот это мне , как Льву~~~, принадлежит без спору: вот это мне за то, что всех сильнее.
6) Мне, как механику~~~, выполнить это ничего не стоит.
7) В осенний день из дальнего села, как скромное~~~ приданое свое, к стене Кремля рябина принесла рязанских ягод красное шитье.
8) Пушкин, самый любимый мною поэт.
9) Все это я рассказываю вам как писателю.
10)Я же предпочитаю, хотя бы бегло рассказать об Ивашкевиче, как о человеке и друге