М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GDI1
GDI1
02.09.2021 15:31 •  Русский язык

Напишите сочинение ( 5-6 предложений ) на тему "начать с самого себя"

👇
Ответ:
YULIAPETROVA84
YULIAPETROVA84
02.09.2021
Как часто мы придираемся к другим людям и требуем от них того, чего сами и не думаем выполнять. Например: "Стыдно обижать маленьких и не родителям". И забываем, что вчера безжалостно отняли у младшего братишки игрушку, а мама так и не дождалась чистоты и порядка в нашей комнате. Что бабушку мы не навещали уже целый месяц и даже не звонили ей. Если каждый будет следить за своими поступками, а не осуждать других, то в мире сразу станет жить радостнее и приятнее. Начни, мой друг, с себя!
4,4(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

[Человеку бывает нужна тишина], (чтобы слышать), (как дышит трава), (чтобы верить), (что речка жива).


1.повествовательное, 2.невосклицательное, 3.сложное, 4.союзное, 5 сложноподчинённое


Основа главного предложения : бывает нужна составное именное сказуемое =

тишина - __=


Человеку- дополнение, выраженное сущ.

Однородные придаточные: чтобы слышать, чтобы верить--слышать =, верить =

- в каждом придаточном сказуемое, выраженное глаголом

Придаточное 1-го придаточного : как дышит сказуемое, выраженное глаголом =

трава - подлежащее, выраженное сущ. ___ Придаточное 2-го придаточного : как речка -подлежащее, выраженное сущ. ___ жива - сказуемое, выраженное кратким прилагат-м =

4,6(100 оценок)
Ответ:
debnatkh
debnatkh
02.09.2021

Одним из самых долгожданных праздников в году, несомненно является День Рождения человека. Ведь именно в этот день мы появились на кругленькой планете, под названием Земля. В этот день, перед нами открылась чудная дорога, подарившая нам необъяснимое чувство жизни, радости, горечи, и просто духовности. Кажется, что дата, на которую ты родился, принадлежит только тебе, и день, выпадающий на нее, создан исключительно для внимания к твоей персоне.

День Рождения объединяет друзей, родственником, и дальних знакомых, за общим столом, и заставляет хоть на время позабыть все бытовые проблемы, и просто от души порадоваться за близкого, отмечая его именины. Это время крутых подарков, искренних слов, цепляющих за душу, и просто отдыха. Это необъяснимое желание улыбаться и быть добрым ко всем, чувствовать, что о тебе помнят, принимая огромную кучу поздравлений, от коллег по работе, до особого мурлыкания кота на твоем кресле.

И наверное если спросить большую часть человечества: «Какой у вас любимый праздник?», то, они ответят без раздумий, что день их рождения.

Ведь каждый из них, просыпаясь, чувствует маленькую сказку, в сером мире. И проживает каждую минуту с чувством предвкушения чего-то большого и магического.

Источник: Сочинение на тему День рождения - Мой любимый праздник (рассуждение)

4,8(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ