дружба для каждого разное понятие. но для меня это и дар, и труд. ведь по чудесным обстоятельством ты найдешь своего друга и трудом завоюешь его доверие. но каждого человека другом назвать нельзя. не все люди могут прийти тебе на или могут чегото ожидать от тебя. дружба зависит от меня и моего друга. друг обязательно должен довярять и неожидая ничего взомен вот каков он настоящий друг.
дружба в жизни важна от неё многое зависит при проблемах кто первый придёт на -это друг. он всегда поддержит, преодолеть любые трудности. без неё нельзя. без дружеской поддержки он не сможет.
( только моё мнение )
Основная мысль текста — описание осени в тайге, в Сибири.
Название текста: Осень в Сибири.
Слова с пропусками и со скобками: начинаются (зачин)‚ не обогреет (не с глаг., обогреть 1 спр.)‚ на поникшей (какой?)‚ времени (Р. п.)‚ опадать (падать)‚ раскрашиваются (приставка рас− перед корнем на глух. согл.)‚ вслед (наречие)‚ походит (подходить, 2 спр.)‚ плетут (плётка), лоскутьев (словар.)‚ попахивает (попахивают)‚ незаметная (=скрытная)‚ течёт (окончание под удар. после шипящ.)‚ поднимаются (черед. гл. и я в корнях ним−, нят), направляются (направить)‚ далёкий (даль)‚ повизгивая (подвизгиваю), несмазанные (от глаг. смазать, с. в.)‚ деревянной (искл.), телеги (1−е скл., р. п.)‚ длинные (суфф. −н− после основы на н)‚ внизу (наречие).
Предложения, в которых есть пропущенные знаки препинания:
Утрами, пока солнце не обогреет землю, на зелёной листве деревьев, на поникшей от холода траве лежит нежный, лёгкий иней. С этого времени начинают опадать листья, сохнут травы и раскрашиваются во все цвета радуги березняки и осинники. В сентябрьские дни небо ещё сине и безоблачно, а в лесу уже сыро попахивает прелью опавшей листвы. С глубоких озёр поднимаются караваны гусей, лебедей и уток и направляются в далёкий путь. Внизу, под ними, тянутся тысячевёрстные земли,
а выше плывут белые, как хлопья, облака и дуют ветры.
Жизнь — [жыз’н’] — один слог.
[ж] — согласный, звонкий, твердый;
[ы] — гласный, ударный;
[з’] — согласный, звонкий, мягкий;
[н’]− согласный, звонкий, мягкий.
Букв 5. Звуков 4.