М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bahromt1999200
bahromt1999200
23.01.2020 00:26 •  Русский язык

Письмо другу на татарском языке напишите

👇
Ответ:
shamsutdinovaa3
shamsutdinovaa3
23.01.2020
1) Сәлам,Саша! Ничек твои эше?Мин бүген йөрдем өчен шугалак иде күңелле! Иртәгә мин иду " кинотеатры.Ял көннәрендә приеду.Итәчәкбез йөрергә, тимераякта? Ничек яши ул бабай?Әйт аларга сәлам Сау бул, Саша От Динара дуслар
4,4(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EveChan
EveChan
23.01.2020

В мае 2002 года двое мальчишек, встретили у дороги близняшек-лосят. От роду было им дня три-четыре. Покрытые коричневой шерсткой, едва держась на ногах, они как будто ждали мальчишек - подошли и стали тыкаться им в бока. «Потерялись или мать где-то близко?» Мальчишки поспешили от них удалиться. А те за ними. Боясь ярости матери, мальчики начали петлять по лесу и вышли к полузаброшенным Стоянцам. И обнаружили: лосята бежали вслед. В деревне живет охотник Анатолий Орлов. Лосят он напоил молоком и решил: выход один - надо переправить лосят к Валентину Николаевичу Шуваеву... Валентин Николаевич, живущий в Кимрах, уже много лет управляет местным охотничьим хозяйством. Сам с десяти лет с ружьем, он хорошо знает местный лес и его обитателей. К Николаичу переправляют поврежденных сов, журавлей, потерявших матерей лосят и других лосят. Кого он только не выхаживал. И всё из-за любви и интереса к природе. Желанная его цель - вернуть страдальцев к нормальной жизни. Иногда получалось. Но некоторые привязывались к человеку, что никуда уходить не хотели. Двух лосят принял Николаич, радушно, и они как будто только его и искали. Так определилась судьба лосяток, названных Машкой и Дашкой. Лоси - характерные и самые крупные животные наших лесов.Лес лосю дает убежище и щедро кормит. Главный их корм - древесина. В частых осинниках вы не найдете дерева, с которого лоси не содрали бы лоскут коры.Удар передних лосиных копыт проламывает череп волку. Описан давнишний случай: охотник с близкого расстояния, выстрелив, лишь ранил зверя. Ударом передних ног лось поразил человека насмерть. Вот и Дашка осенью прикончила лосиху-подростка. Чем-то она не понравилась ей, ведь лось- зверь далеко не протой...

4,5(47 оценок)
Ответ:
applevip
applevip
23.01.2020
Не одно копьё было сломано, не одна человеческая судьба исковеркана, не один ученый был обозван идеалистом в многовековой полемике, которая с античных времен разгорелась вокруг вопроса «Что есть язык» ?
Сменилось не одно поколение лингвистов не одно десятилетие, прежде чем тезис о социальной (общественной) природе языка, провозглашенный на рубеже XIХ и XX столетий швейцарским языковедом Фердинандом де Соссюром и русским лингвистом Ф. Ф. Фортунатовым, стал признанной аксиомой лингвистического и общечеловеческого знания.
В сознание российских школьников эта аксиома вошла в 80-е годы столетия в формулировке В. И. Ленина «Язык есть важнейшее средство человеческого общения»
Формирование гражданственности, непременным атрибутом которой является национальный язык. Поэтому так важно овладеть языком не в его примитивно ограниченном варианте, а во всем многообразии ресурсов. Совершенное владение языком является залогом профессионального успеха, стимулом в деловой жизни, возможностью передать всю гамму своих чувств и переживаний. Необходима связь приемов в обучении родному и иностранному языку: ведь любой язык – это медаль, которую отчеканила история.
Это воспитание «чувства языка» .
Лишенные языка, мы были бы такими же, как собаки или обезьяны. Обладая языком, мы являемся мужчинами и женщинами, одинаково как на преступление, так и на интеллектуальные достижения, недоступные ни одному животному!.
4,6(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ