Я думаю что автор назвал свою картину "Заморские гости" потому что в своей картине показал заморских гостей, которые прибыли в наши края.Художник очень точно и красочно изобразил все детали, все украшения на ладьях. Легко крепкие ладьи рассекают незнакомые воды. Гости внимательно вглядываются в чужие берега. Художник четко прописал малейшие детали украшения чужеземных кораблей, от щитов на корме до узорной резьбы, которую венчает голова дракона. Сквозь прозрачную воду видны камни на дне. Все спокойно в чужедальней стороне. Вода не волнуется. По ней лишь пробегает рябь от кораблей. Вода такая синяя, как будто небесная синь смешалась с ней. Стая чаек мирно сидела на водной глади. Но странные чужие корабли спугнули птиц. И теперь они с криками носятся вокруг ладьи, любопытствуя, кого это занес попутный ветер. А на берегу не видно ни одного человека. Вдали виднеется поселение славян. Но их не тревожит появление заморских гостей. Воинственные славянские племена привыкли силой отстаивать свою правоту и независимость. Потому и плывут гости к славянским берегам, заключить мир, прекратить вражду. Картина поражает зрителя яркостью красок, кокой-то светлой чистотой. Как можно сражаться среди этого синего великолепия, уходящего далеко-далеко, до самого горизонта!
Москва - город герой, особенно красив в новогодние праздники, когда всё горит разными цветами и переливается, на главной площади стоит ёлка. Мороз рисует замысловатые узоры на окнах, на больших витринах и рекламных щитах. На улице холодно, но с самого утра слышен рёв мощных моторов машин проезжающих по автостраде. Подготовка к новому году идёт полным ходом. Вечер. Сквозь открытое окно залеталм крупные снежинки, я слышал как на заводах нехотя молотили молоты и молотки - работа кипела. Мамин салат уже посыпан сочной морковью, тот самый, когда-то ставший семейной традицией ждёт своего часа. Все мы в предвкушении праздника!
НН Прилагательные 1.Образованы от сущ. с основой на Н довоенное,старинный,окраинная,пустынно,в малиннике,бесценные, 2.С суффиксами ОНН.ЕНН хозяйственной,наветренный,подветренный 3.Отглагольные прилаг.с суффиксом ОВАНН асфальтированном Причастия 1.полные с приставкой превращенной,расписанном,размалеванный,сделанный,полузаброшенной,неукатанной,нанесенный,неубранной 2.с зависимыми словами писанная маслом,раненный наповал, Наречие испуганно-столько же Н,сколько и в причастии,от которого образовано(испуганный) Н 1.Прилаг,образованы от сущ с суфиксов АН,ЯН,ИН песчаным,песчаный,глиняном,берестяные 2.Отглагольные прилаг. от глаголов несов.вида с точеными,езженому,немощеную, 3.Краткие причастия расширена,утрамбована,развешано,обнаружены,брошены