М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Укажите предложения. в которых слова или словочетания употреблены не верно? 1) не приходится доказывать о том,как важно вовремя провести снегозадержание. 2)вслед уходящему поезду провожающие машут руками. 3)он был не из робкой десятки. 4)писатель идёт в одну ногу со своим временем. 5)наша группа была сплочённая, общительная,дружная. 6)прочитайте текст и исправьте ошибки.

👇
Ответ:
pudovkina3
pudovkina3
29.03.2023

2)Вслед уходящему поезду провожающие машут руками.

4,8(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Harley29Davidson
Harley29Davidson
29.03.2023
1) Я совершенно один сидел на пне и мне радостно, что никто не видит моего утомления, моего кашля, не чувствует моей больной поясницы. 2) Черты лица Елены немного изменились со дня отъезда из Москвы, но выражение их стало другое: оно было обдуманное и строже, и глаза глядели смелее. 3) Она тотчас же, через головы шедших перед ней, увидела его, и он видел, как просияло ее лицо. 4) От костра столбом поднимался кверху дым, красный свет прыгал по земле неровными пятнами и освещал кукурузу, траву, камни и все, что было поблизости. 5) Я обратился к секундантам, объявив, что нынче стреляться не намерен, и поединок тем кончился. 6) На чистом подоконнике стояла герань, и каждый листок так блестел, точно фея начистила его зубным порошком. 7) Я то и дело наступаю на какие-то веточки и сучки и мне кажется, что их треск оглушительно разносится по всему лесу. 8) Чуть только тучка закроет солнце, лес сразу становится угрюмый, и погода кажется пасмурной. 9) Обычно мы друг другу: один чистит картошку, другой растапливает печь.
4,4(57 оценок)
Ответ:
черныйхащ
черныйхащ
29.03.2023
1. пришла весна, и прилетели птицы. (сложное предложение, союз "и") пришла весна и подняла настроение. (предложение с однородными сказуемыми, союз "и") 2. солнце светит, и дети радуются. (сложное предложение, союз "и") солнце светит и делает мир ярче. (предложение с однородными сказуемыми, союз "и") 3. деревья вновь зазеленели, и пришла весна. (сложное предложение союз "и") деревья вновь зазеленели и зацвели. (предложение с однородными сказуемыми, союз "и") 4. настроение у всех весёлое, и все счастливы. (сложное предложение, союз "и"). номер 3. 1. не по словам судят, а по делам. 2. на взгляд то он хорош, да на вкус горький. 3. мягко стелют, да жёстко спать. 4. под гору вскачь, в гору хоть плачь. 5. книга в счастье украшает, а в беде утешает.
4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ