М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
adashevanastya
adashevanastya
21.05.2022 22:32 •  Русский язык

Расставьте знаки препинания в предложениях с однородными членами. 1. не было ни бурных слов ни пылких признаний ни клятв ни обещаний. 2. ей хотелось запомнить на всю жизнь этот городок гостиный двор с желтыми облупившимися голубей на базаре зеленую вывеску трактира чай да сахар каждую щепку на горбатой мостовой. 3. поддержит он его или нет? 4. было грустно и в весеннем воздухе и на темневшем небе и в вагоне. 5. ни кола ни двора у бедного крестьянина.. 6. а старик расхаживал по комнате и то вполголоса напевал псалмы то внушительно поучал дочь. 7. из комнаты, занятой офицерами, доносились то хохот то пение то стоны гитары. 8. аллеи, засаженные сиренями и липами вязами и тополями, вели к эстраде. 9. везде ее встречали весело и дружелюбно и уверяли ее, что она хорошая милая редкая. 10. он видел не только огородные плантации с и водокачками но и русло будущего канала. 11. мама не то что сердилась на меня но все-таки была недовольна. 12. около часу свирепствовал вихрь и затем пропал так же неожиданно как и появился. 13. она ветрена не от заурядности и испорченности от одиночества безысходной тоски по настоящей любви. 14. серые и беловатые камни желто-зеленый мох покрытые росой кусты держи-дерева кизила и карагача обозначались с прозрачной ясностью и выпуклостью на золотистом восходе. 15. бледно-серое небо светлело и холодело и синело. 16. калиныч был человек самого веселого самого кроткого нрава беспрестанно напевал вполголоса беззаботно поглядывал во все стороны говорил немного в нос прищуривал свои светло-голубые глаза часто брался рукой за свою жидкую клиновидную бородку. 17. на высохшем мху на лиловом бурьяне на мягкой пыли дороги на тонких стволах на чистых листочках молодых берез лежал ясный и кроткий свет уже беззнойного невысокого солнца. 18. в беспечной юности я знал одни дремучие дубравы ручьи пещеры наших скал да дикой бедности забавы. 19. беспрерывный гул трескотня и тучи дыма висели над горой заволакивали солнце. 20. по горам по долам и в белый день и по ночам наш витязь едет непрестанно. 21. пускай послужит он в армии да потянет лямку да понюхает пороху да будет солдат. 22. лежанье у ильи ильича не было ни необходимостью ни случайностью ни наслаждением как у лентяя. 23. андрей стоял ни жив ни мертв, не имея духа взглянуть в лицо отцу. 24. долго ль мне гулять на свете то в коляске то верхом то в кибитке то в карете то в телеге то пешком? 25. беспрерывно шел дождь как вчера так и сегодня. 26. врага колет не только штык но и колос. 27. мне поручили работу хоть и трудную но интересную. 28. не то мысли не то воспоминания не то мечты бродили в его голове. 29. радостно молодо было на земле и на небе и в сердце человека. 30. скользящим движением, как кошка, он не то прополз не то проскочил не то перелетел через езженую дорогу.

👇
Ответ:
Дана896
Дана896
21.05.2022
1. Не было ни бурных слов, ни пылких признаний, ни клятв, ни обещаний. 
2. Ей хотелось запомнить на всю жизнь этот городок,гостиный двор с желтыми облупившимися сводами, голубей на базаре, зеленую вывеску трактира,  чай да сахар, каждую щепку на горбатой мостовой. 
3. Поддержит он его или нет? 
4. Было грустно и в весеннем воздухе, и на темневшем небе, и в вагоне. 
5. Ни кола ни двора у бедного крестьянина.. 
6. А старик расхаживал по комнате и то вполголоса напевал псалмы, то внушительно поучал дочь. 
7. Из комнаты, занятой офицерами, доносились то хохот, то пение,  то рыдающие стоны гитары. 
8. Аллеи, засаженные сиренями и липами, вязами и тополями, вели к эстраде. 
9. Везде ее встречали весело и дружелюбно и уверяли ее, что она хорошая,  милая, редкая. 
10. Он видел не только огородные плантации с балаганами и водокачками,  но и русло будущего канала. 
11. Мама не то что сердилась на меня, но все-таки была недовольна. 
12. Около часу свирепствовал вихрь и затем пропал так же неожиданно, как и появился. 
13. Она ветрена не от заурядности и испорченности, от одиночества, безысходной тоски по настоящей любви. 
14. Серые и беловатые камни, желто-зеленый мох, покрытые росой кусты держи-дерева, кизила и карагача обозначались с прозрачной ясностью и выпуклостью на золотистом восходе. 
15. Бледно-серое небо светлело, и холодело, и синело. 
16. Калиныч был человек самого веселого, самого кроткого нрава, беспрестанно напевал вполголоса, беззаботно поглядывал во все стороны, говорил немного в но,с прищуривал свои светло-голубые глаза, часто брался рукой за свою жидкую клиновидную бородку. 
17. На высохшем мху, на лиловом бурьяне, на мягкой пыли дороги, на тонких стволах, на чистых листочках молодых берез лежал ясный и кроткий свет уже беззнойного невысокого солнца. 
18. В беспечной юности я знал одни дремучие дубравы, ручьи, пещеры наших скал да дикой бедности забавы. 
19. Беспрерывный гул, трескотня и тучи дыма висели над горой, заволакивали солнце. 
20. По горам, по долам, и в белый день,  и по ночам наш витязь едет непрестанно.
21. Пускай послужит он в армии, да потянет лямку, да понюхает пороху, да будет солдат. 
22. Лежанье у Ильи Ильича не было ни необходимостью, ни случайностью, ни наслаждением, как у лентяя. 
23. Андрей стоял ни жив ни мертв, не имея духа взглянуть в лицо отцу. 
24. Долго ль мне гулять на свете то в коляске, то верхом,  то в кибитке,  то в карете,  то в телеге,  то пешком? 
25. Беспрерывно шел дождь как вчера, так и сегодня. 
26. Врага колет не только штык, но и колос. 
27. Мне поручили работу хоть и трудную, но интересную. 
28. Не то мысли, не то воспоминания, не то мечты бродили в его голове. 
29. Радостно, молодо было на земле, и на небе, и в сердце человека. 
30. Скользящим движением, как кошка, он не то прополз, не то проскочил, не то перелетел через езженую дорогу.
4,6(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЕмелиЯна
ЕмелиЯна
21.05.2022
Березу (какую? белоствольную ;видел (где?)  в лесах; в лесах (каких?)смешанных; в лесах (чего?) России; растет (где? в )зоне ;
в зоне (какой?)природной;  в  зоне (чего?) лесов; березы(какие?) карликовые;  произрастают(где?)  в зоне ; в зоне (чего?) тундры и лесотундры ; встретишь (где?) в районах ;кустарники (какие?) низкорослые; кустарники (чьи?) березы;   в  районах (каких?) горных; береза  (какая?)  белая; является (чем?) символом; символом (чего?) России.

Белоствольную березу ты видел в смешанных лесах России.
ты-подлежащее (сплошная линия) местоимение
видел-сказуемое (две сплошные линии) глагол
белоствольную- определение (волнистая линия) прилагательное
в лесах - обстоятельство (черточка точка) предлог + существительное
смешанных -определение (волнистая линия) причастие
России - дополнение (пунктир)  собств. существительное

Береза растет не только в природной зоне лесов.
Береза-подлежащее (сплошная линия) сущ.
растет-сказуемое (две сплошные линии) глаг.
только-обстоятельство (черточка точка) нареч.
в зоне-обстоятельство (черточка точка) прелог+сущ.
природной-определение (волнистая линия) прилаг.
лесов- дополнение (пунктир) сущ.
Карликовые березы произрастают в зоне тундры и лесотундры .
Карликовые -определение (волнистая линия) прилагат.
березы -подлежащее (сплошная линия) сущ.
произрастают -сказуемое (две сплошные линии) глагол.
в зоне -обстоятельство (черточка точка) предлог+сущ.
тундры и лесотундры -дополнение (пунктир) сущ. союз сущ.
Ты встретишь низкорослые кустарники березы и в горных районах .
Ты- подлежащее (сплошная линия) местоим.
встретишь -сказуемое (две сплошные линии) глагол
низкорослые -определение (волнистая линия) прилагат.
кустарники -дополнение (пунктир) сущ. Винительный падеж
березы -дополнение (пунктир)  сущ.Винительный падеж
в  районах - обстоятельство (черточка точка) предлг+сущ.Предложный падеж
горных-определение (волнистая линия) прилагат.
Белая береза является символом России.
Белая -определение (волнистая линия) прилагат.
береза -подлежащее (сплошная линия) сущ. Именительный падеж
является- сказуемое (две сплошные линии) глагол
символом- дополнение (пунктир) сущ. Творительный падеж
России-дополнение (пунктир) собств. сущ.Родительный падеж
4,6(11 оценок)
Ответ:
veros
veros
21.05.2022
Потому что текст должен быть "ярким" и "красочным" добавляя разные эпитеты и д.р. ...А если бы вот текст не был ярким и красочным то тогда бы читателю было просто не интересно читать. текст и с самого начала должен быть интересным и так же "развиваться" интересом и дальше,а если сначала читать будет не интересно то и дальше уж этот рассказ читать никто не будет.
так перейдем к вопросу.
значит ночь описывается ярче и интереснее для того...(кратко) чтобы было интереснее читать про ночь 
2вариант (по научнее) для того чтобы более подробно рассказать о ночи.ведь ночь это не просто НОЧЬ как выдумаете,а описание того что происходит когда бывает ночь кто что делает в этот момент и д.р. ...
3вариант ну а ещё проще текст если и называется ночь то и должен описываться про ночь. В этом тексте должна идти мысль о том что автор хочет донести о ночи. для этого ему или ей необходимо использовать ЛИТЕРАТУРНЫЕ ПРИЁМЫ чтобы описывать ночь более ярче и красочнее.
ведь в обычной жизни вы думаете что ночь это просто обычное спокойное тихое время? НЕТ. ночь в тексте всегда описывается так, чтобы затронуло душу и читать было интереснее
4,5(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ