М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
iralubov
iralubov
05.05.2021 11:01 •  Русский язык

40 ! леса – это украшение земли, её великолепный и удивительный наряд. и это – не только источник сырья. леса – это самый верный наш в борьбе за урожай. они хранят влагу, поддерживают полноводность наших великих рек, смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески. грунтовые воды в лесах и вблизи лесов стоят гораздо ближе к поверхности, чем в безлесых областях. леса останавливают рост оврагов. но и это не всё. леса – величайшие источники здоровья. это исполинские зелёные лаборатории, вырабатывающие кислород, уловители ядовитых газов и пыли. многие болели за леса, писали о них, старались передать читателю свою любовь к нашим зелёным «океанам», к нашим лесным богатствам. думая об этом, я представляю себе человека, который через пески и гари, после изнурительного зноя, обветренный, сожжённый солнцем, входит наконец в глубину торжественных и тихих лесов, и всё его тело охватывает прохладой листвы. великая сила жизни видна во всём: в колебаниях вершин, в пересвисте птиц, в мягком освещении. а к вечеру около каких-нибудь лесных вод – тёмных и глубоких – человек садится у костра, и рядом с ним садится тишина. ночь поднимается над лесами, полная свежих запахов, смутного света, крика ночных птиц. а впереди сотни таких ночей, и рассветов, и дней, и вечеров, когда над любимой страной расстилается не то туман, не то дымок от костров.

👇
Ответ:
Леса – это украшение земли,источник сырья и самый верный наш в борьбе за урожай.Они хранят влагу,смягчают климат, останавливают жаркие ветры и пески.Леса останавливают рост оврагов.

Многие болели за леса, старались передать читателю свою любовь к нашим  к нашим лесным богатствам.

Думая об этом, я представляю себе человека, который через пески и гари, обветренный, сожжённый солнцем, входит наконец в глубину тихих лесов, и всё его тело охватывает прохладой. А к вечеру около каких-нибудь лесных вод – тёмных и глубоких – человек садится у костра, и рядом с ним садится тишина.

Впереди ещё сотни ночей, и рассветов,когда над любимой страной расстилается не то туман, не то дымок от костров.
4,4(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maksfire
maksfire
05.05.2021
Ученик соединил точки в тетради четырьмя прямыми линиями.
Никите шел уже седьмой год.
Мама купила Насте рюкзак за девятьсот рублей.
Вчера моему дедушке исполнилось семьдесят лет.
Спортсмены пробежали дистанцию в восемьсот метров.
В нашей школе учится шестьсот учеников.
В каждом ряду театрального зала пятьдесят мест.
Уже восьмой день стоит солнечная погода.
Вася получил письмо от лучшего друга.
Польза от свежих фруктов больше, чем от замороженных.
Петина квартира меньше, чем моя.
В магазин завезли соленую и копченую сельдь.
Миша вскользь упомянул о своей семье.
мастера делает деталей в два раза меньше, чем мастер.
Марина любит нянчиться со своими младшими братишками.
Кочка на дороге мешала нормальному движению автомобилей.
Каменщик закончил работу только к вечеру.
Ночной город освежил город.
4,6(28 оценок)
Ответ:
Derve
Derve
05.05.2021
Предложения с деепричастным оборотом:
Анна стояла,окружённая дамами и мужчинами,разговаривая.
Толстой "Анна Каренина"
то-кружок из кардона, вставленный в деревянную ножку, в которой кружок этот подвигался посредством шпельков.
Горький "Старуха Изергиль"
Когда дошло дело до чистописания, я от слёз, падавших на бумагу, надедал столько клякс, как будто писал водой на обёрточной бумаге".
Толстой"Классы"
На самой середине избы висела люлька, привязанная к концу длинного шеста". Тургенев "Бирюк" 
Я смотрел на восходящее солнце, не отрывая глаз.
Она ушла, не закрыв за собой дверь.
Предложения с деепричастиями:
Подъезжая к станции, я потеряла платок.
Возвращаясь домой, я загрустила.
Улыбнувшись, она протянула мне руку.
4,6(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ