ответ:
интересно побывать где-нибудь за рубежом, посетить другие страны, узнать о жизни других народов. я мечтаю побывать в австралии и африке, а также в скандинавских странах (особенно в исландии). но в первую очередь мне бы хотелось поездить по россии – ведь у нас столько замечательных городов, которые являются жемчужинами не только отечественной, но и мировой культуры.
один из таких городов я посетил совсем недавно. мне довелось побывать в культурной столице россии и одном из красивейших городов мира – санкт-петербурге. скажу честно – сбылась моя давняя мечта.
об этом городе на неве я, как и любой человек, знал с детства. невозможно жить в россии и не знать про санкт-петербург, или, как любовно называют его россияне, питер. этот город долгое время был столицей российской империи. и строился он петром i именно как столица россии. свое летоисчисление санкт-петербург ведет с 1703 года. говорят, что он был построен на костях, - царь не щадил людей ради того, чтобы возвести самый красивый, по европейскому образцу, город в мире.
санкт-петербург – это город на болотах. его окружают леса, состоящие из «северных» деревьев, прекрасных особенной северной красотой. подъезжая к питеру, ты видишь темные, вытянутые кверху, тонкие ели, немного «чахоточные» березы. кажется, что тебя встречает сумрак северных болот.
не думая о награде,к вовсе не простому конкурсу готовиться надо. 2)не зная дороги,неугомонные пассажиры были в тревоге. 3)ученик неожиданным ответом всех,не волнуясь при этом. 4)с невесёлыми лицами,директора встретив,на далеко не лёгкий урок отправились дети. 5)мизантроп,ненавидя людей,думал, что,отдалившись от всех,жить веселей. 6)неутомимые путешественники,встретив необразованных аборигенов,надеялись избежать ненавистного плена. 7)о недостойных поступках сожалея,мы стремимся вину загладить поскорее. 8)охотники,не найдя верного пути,постарались быстрее из непроходимой чащобы уйти. 9)не получив ответа на своё письмо,невежда понял, что ему не повезло.
. 2. 1. обжора, встретив в чащобе медведя, подумал о прекрасном обеде. 2. медвежонок, почувствовав обжору рядом, понял, что охотиться больше не надо. 3. стажёр, понадеявшись на повышенье, золочёными буквами написал прошенье. 4. мечтая о шоколадном печенье, повар готовил печёнку с вареньем. 5. жонглёр, обидевшись на своего соседа, сварил суп-харчо и сам пообедал. 6. девчонки, выпив боржоми с колой, пошли сдавать зачёт в школу. 7. встретившись со скрипачом и врачом, жокей не думал уже ни о чём. 8. дирижёр, узнав о порядках чопорных , решил навестить знакомых датчан. 9. артиллерист, шомполом пушку почистив, услышал, что противник уже близко.
есть сказуемое