Сейчас уже НЕДОСТАТОЧНО БЫТЬ просто врачом, психологом, юристом (повествовательное, распространенное) — Сейчас будьте просто врачом, психологом, юристом .
СлАгАеМыЕ успешной карьеры СЛЕДУЮЩИЕ. (повеств., распростр.)
Никогда НЕ ОПАЗДЫВАТЬ и ИМЕТЬ при себе все необходимое для работы. (повеств., распрост.) — Не опаздывайте и имейте при себе все необходимое для работы.
Смело ПРИНИМАТЬ решение и СЛЕДИТЬ за их выполнением. (повеств., распрост.) — Смело принимайте решение и следите за их выполнением.
НЕ БОЯТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ответственность за ошибки.(повеств., распростр.) — Не бойтесь принимать ответственность за ошибки.
Систематически ВЫРАБАТЫВАТЬ уверенность в себе. (повеств., распростр.) — Систематически вырабатывайте уверенность в себе.
Все синонимичные определено личные предложение со сказуемым глаголом в форме 2 го лица множ числа повелительного наклонения по типу являются ПОБУДИТЕЛЬНЫМИ.
1. Все завидовали согласию, ЦАРСТВУЮЩЕМУ МЕЖДУ НАДМЕННЫМ ТРОЕКУРОВЫМ И БЕДНЫМ ЕГО СОСЕДОМ, и удивлялись смелости сего последнего, когда он за столом у Кирила Петровича прямо высказывал свое мнение, не заботясь о том, противоречило ли оно мнениям хозяина. 2. Он расхаживал по псарне, ОКРУЖЕННЫЙ СВОИМИ ГОСТЯМИ и СОПРОВОЖДАЕМЫЙ ТИМОШКОЙ И ГЛАВНЫМИ ПСАРЯМИ, останавливался пред некоторыми конурами, то расспрашивая о здоровии больных, то делая замечания более или менее строгие и справедливые, то подзывая к себе знакомых собак и ласково с ними разговаривая. 3. Слуга, ПОСКАКАВШИЙ ЗА НИМ, воротился, как еще сидели за столом, и доложил своему господину, что, дескать, Андрей Гаврилович не послушался и не хотел воротиться. 4. Кирилла Петрович, ПО ОБЫКНОВЕНИЮ СВОЕМУ РАЗГОРЯЧЕННЫЙ НАЛИВКАМИ, осердился и вторично послал того же слугу сказать Андрею Гавриловичу, что если он тотчас же не приедет ночевать в Покровское, то он, Троекуров, с ним навеки рассорится. 5. Он поспешил в рощу и наехал на покровских мужиков, СПОКОЙНО ВОРУЮЩИХ У НЕГО ЛЕС. 6. Кирилла Петрович, отроду не УДОСТОИВАВШИЙ никого своим посещением, заезжал запросто в домишка своего старого товарища. 7.Он поспешил в рощу и наехал на Покровских мужиков, спокойно ВОРУЮЩИХ у него лес. 8. Как из дела сего видно, что генерал-аншеф Кирила Петров сын Троекуров на означенное спорное имение, НАХОДЯЩЕЕСЯ ныне во владении у гвардии поручика Андрея Гаврилова сына Дубровского. 9. Судьи, НАДЕЯВШИЕСЯ на его благодарность, не удостоились получить от него ни единого приветливого слова.
.вторая запятая стоит при сравнительном обороте
соединены держатся - однородные сказуемые, нужна первая запятая.