М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
twijuli
twijuli
02.03.2023 01:41 •  Русский язык

Запиши существительные в форме и.п. м н ч директор слесарь доктор инженер шофер трактор медведь сторож учитель карман

👇
Ответ:
Диарочка1
Диарочка1
02.03.2023
ДИРЕКТОР  - директорА
СЛЕСАРЬ - слЕсари
ДОКТОР - докторА
ИНЖЕНЕР - инженЕры
ШОФЕР - шофЁры
ТРАКТОР - тракторА, трАкторы
МЕДВЕДЬ - медвЕди
СТОРОЖ - сторожА
УЧИТЕЛЬ - учителЯ (от "преподаватель"), учИтели (от "глава учения")
КАРМАН - кармАны

Заглавной буквой указала ударный гласный и жирным шрифтом окончания во мн.ч.  Им.п.
4,5(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Утро. Выглядываю в окно и  не узнаю леса. Какое великолепие и спокойствие! Над глубокими, свежими снегами, завалившими чащу елей,— синее., огромное и
удивительно нежное небо. Такие яркие, радостные краски бывают у нас только по утрам в январские морозы. И особенно хороши они сегодня над свежим снегом и зелёным бором. Солнце ещё за лесом, просека в глубокой тени. В колеях санного следа тень совершенно синяя. А на вершинах сосен, на их пышных зелёных венцах, уже играет золотистый, солнечный свет.И сосны замерли под глубоким небом.
Везде прилагательные будут определением-волнистая линия.
4,6(81 оценок)
Ответ:
rufinafin
rufinafin
02.03.2023

Книга-великий источник знаний,наш верный спутник и учитель втечение всей жизни.

Она даёт нам много ценной информации,с неё мы пополняем свой словарный запас.Но,к сожалению,в наше время люди отдают предпочтение интернету,телефизору,нежели книге.От этого уровень культуры людей резко снижается.Буквально на каждом шагу встречаются безграмотные,необразованные люди!От людей только и слышишь жаргонные выражении и слэнг.Это неправильно!Ведь книга-путёвка в жизнь.Именно с неё мы на миг можем окунуться в иной мир-мир чудес,волшебства и необыкновенной красоты.Познать и почерпнуть много интересной и самое главное нужной информации.

Книга нам увидеть свет!И её нужно беречь как зеницу ока!

4,4(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ