Составить предложения по следующим образцам: мед вкусный и полезный продукт, гостья зима,я читала рассказы толстого о животных,кот василий и пёс ярик жили дружно вместе играли,день был ясный но холодный
Здравствуй зима! Мед вкусный и полезный продукт. Я читала рассказы Толстого о животных. Кот Василий и пес Ярик вместе дружно играли. День был холодный но ясный.
Нверхушке берёзы качался одинокий золотой лист(в этом предложение говориться о листе что лист это подлежащие )( о листе говорится что он качался лист что делал качался)(лист какой одинокий ,золотой это однородные определения )(больше от подлежащего не могу задать вопрос от сказуемого ) (качался где на верхушке это обстоятельство с предлогом) (больше от сказуемого е могу задать вопрос от обстоятельства на верхушке чего это дополнение ) .должно получится так: на верхушке берёзы качался одинокий золотой лист(лист-подлежащие, качался-сказуемое, лист - какой? одинокий ,золотой( однородные)качался где на верхушке-обстоятельство с пр,верхушке чего? берёзы -дополнение. надеюсь !
Донецк — мой родной город. я здесь родился, здесь же родились мои родители, поэтому я считаю себя коренным дончанином и люблю этот город. донецк — один из самых крупных городов украины. это промышленный центр, здесь работают несколько заводов, в шахтах добывается каменный уголь. кто бы мог подумать, что город, в котором проживает более миллиона жителей, мог вырасти из маленького заводского поселка юзовки, основанного еще в 1869 году!многое об родного края можно узнать в донецком краеведческом музее. есть в нашем городе и еще один музей — художественный. здесь проводятся выставки художников-профессионалов, а также народных мастеров. на них представлены украшения из бисера, резьба по дереву, художественное литье, изделия из стекла и камня. в нашем городе много библиотек, кинотеатров, есть три театра (драматический, оперный и театр кукол) , цирк, поэтому каждый имеет возможность провести свое свободное время так, как ему хочется. особенно красив и наряден донецк в праздники, когда дома и дороги украшаются флагами, лампочками, яркими щитами и транспарантами с поздравлениями, а на главной площади города поводятся концерты. моя мама рассказывала, что, когда она была в моем возрасте, донецк называли «городом миллиона роз» . сейчас этих цветов в городе не так уж и много, но зато на аллеях и бульварах постоянно высаживаются молодые деревья. а мне хочется, чтобы донецк со временем превратился в самый чистый и зеленый город мира.вставь вместо донецка макеевку