М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
MeowthCopyright
MeowthCopyright
01.03.2022 21:42 •  Русский язык

Выпишите местоимения(все) выпиши их в столбик. укажи начальную форму, разряд другие морфологические признаки. текст: -не дергай динку по пустякам,катя. лучше строго спрашивай за какой-нибудь серьезный поступок,-просит сестру марина. -ах,оставь,. это легко говорить. что я могу с ней сделать? она целый день -где же она бегает? -по каким-нибудь дачам,по просекам. откуда я знаю! катя торопится закончить спор. "к чему заводить эти споры? надо самой найти хоть какое-нибудь наказание для девчонки! "-думает она.

👇
Ответ:
kuralova200
kuralova200
01.03.2022

Там, где имеется начальная форма, она указана в скобках:


какой-нибудь (какой-нибудь) неопределенное  В.п. ед.ч  м. род

это (этот) указательное В.п  ср. р.  ед. ч.

что вопросительное В.п

я (я) - личное  И.п  ед. ч.

ней (он) личное  Т.п. ед.ч  ж. род

где - вопросит.

она (он) личное  И.п  ед.ч  ж.род

каким-нибудь (какой-нибудь) неопредел. Д.п мн.ч.

откуда - относительное

я (я) личное  И.п  ед.ч

чему (что) вопросит. Д.п

эти (этот) указат. В.п  мн. ч.

самой (сам) определит.  Д.п  ед. ч , ж.род

какое-нибудь (какой-нибудь) неопределен.  В.п  ед. ч.  ср. р.

она (он) личное  И.п.  ед. ч.  ж. род







4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ИваПоля
ИваПоля
01.03.2022
Подумала как-то буква О,что она полновата. И грустно ей стало, тоскливо. Пошла она к своей подружке фее. Фея всех букв - Алфавитица, была строгой, но с добрым сердцем. Она выслушала жалобу буквы и коснулась ее волшебной палочкой.Буква О сразу стала тоньше и стала напоминать ноль. Радостная, она поблагодарила фею и побежала гулять. Она заметила двоих под сказочным зонтиком. Она бросилась к ним, чтобы похвастаться своей тонкой фигурой. Буквы С и Ж ее так и не узнали. Они сказали, что это не О, не их подруга и убежали. И опять букве О стало грустно и одиноко. Она снова пошла к фее и стала умолять ее вернуть прежнюю фигуру. Алфавитица поворчала и опять выполнила желание буквы. И снова О стала похожей на себя после того, как на нее полился радужный дождик. Теперь ее все буквы узнавали и дружили с ней снова.
4,6(20 оценок)
Ответ:
Churikowao2004
Churikowao2004
01.03.2022
Пятьдесят шесть вёсел, с двадцатью двумя граблями, сто двенадцать друзей, о шестнадцати дочерях, без двадцати пяти с тремястами шестьюдесятью девушками и четырьмястами шестнадцатью юношами, к восьмидесяти восьми доскам, к четырехсот пятидесяти двум граммам, свыше четырехсот пятидесяти шести килобайт, до одной тысячи трехсот двенадцати килограммов, около пятисот миллионов трехсот сорока шести тысяч человек, на территории в шестьсот двадцать семь тысяч шестьсот пятнадцать гектаров, в девяти миллиардах двухсот восьмидесяти четырех миллионах ста тысяч километров от Земли.
4,8(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ