М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nasstya05
nasstya05
10.01.2021 03:41 •  Русский язык

Морфологический разбор имени прилагательного: ( на ) весеннее ( солнце )

👇
Ответ:
Слендер12
Слендер12
10.01.2021
Часть речи, общее грамматическое значение и вопрос.IIНачальная форма (мужской род, единственное число, именительный падеж). Морфологические признаки: AПостоянные морфологические признаки: разряд по значению (качественное, относительное, притяжательное).БНепостоянные морфологические признаки: 1только для качественных прилагательных: а) степень сравнения (положительная, сравнительная, превосходная);
б) полная или краткая форма;2число, род (в единственном числе), падеж.IIIРоль в предложении (каким членом предложения является прилагательное в данном предложении).
4,5(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кай24
кай24
10.01.2021

Сегодня был январь я хотел увидеть снег но у нас в деревне его пока не было. Завтра по телевизору объявили что снега не будет я расстроился. Мне захотелось узнать хотя бы как он выглядит, но его не было и мне пришлось страдать у окна. Завтра

заканчиваются каникулы и нам по труду задали заделать шар с снегом. Я решил спросить у мамы. (Прямая речь) Мама а как делать снег тут я и подумал а что если снег это вата и пошел в ванну.Я взял вату разрезал нашь аквариум и запихнул туда вату. Так я и увидел снег!

4,5(57 оценок)
Ответ:
nadyukov
nadyukov
10.01.2021

Январь – самый студёный месяц года. Именно в этот месяц не обходят нас стороной трескучие морозы. Деревья густо опушены инеем. Солнце светит ярко, но не греет. Крепкий, сухой снег хрустит под ногами и скрипит под полозьями саней. Дым прямо поднимается из труб, около которых кружатся галки и вороны, ищущие приюта в тепле.


Даже воробьёв, привычных к холоду, почти не видно: они не слетают на дорогу или на двор клевать зёрна, а если и слетят, то попрыгают, попрыгают и скоро опять куда-то пропадут. Бедным птицам в это время особенно трудно; стоит морозу усилиться, и они будут замерзать не по-шуточному.

4,4(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ