М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nelyagedo
nelyagedo
14.11.2022 05:05 •  Русский язык

Издание книги - трудоемкий процесс . назовите грамматическую основу

👇
Ответ:
alina2834
alina2834
14.11.2022
Издание- это подлежащее, выраженное существительным. Процесс - это сказуемое, выраженное существительным. Подлежащее и сказуемое составляет грамматическую основу.
4,7(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kisylyaaa
Kisylyaaa
14.11.2022
Моё отношение к школе не однозначное... С одной стороны - никто не любит ходить в школу , впрочем , как и я . Никто не любит рано вставать по утрам , идти в школу , сидеть на уроках , делать домашнее задание. С другой стороны - школа имеет и свою обратную сторону , как и медаль , имеющая место  в известном всем фразеологизме. В школе у меня есть друзья , с которыми мы проводим хорошее время , хоть его и мало на переменах , но мы не страдаем нехваткой общения. Можно же поговорить на уроке! Конечно , это не дело , на уроках знания должны получать , а не болтать , но все же , согласитесь , болтовня на уроках - огромная радость на протяжении всей школьной жизни , утешающая нас , и дающая нам силы ходить в школу. Конечно , у каждого есть любимые уроки . У кого-то биология , может , у кого-то вообще математика. Вот у меня - физкультура , и наверное , это потому , что на физкультуре мозги отдыхают , можно спокойно попрыгать , побегать.. Школа дает нам знания ... очень много знаний. Думаю , наврятли кому - то в жизни пригодится синус и косинус , но школа дает и много других знаний. Школьная жизнь учит нас дружбе , приподносит нам познание жизни и выбрать нам правильный жизненный путь.
4,4(93 оценок)
Ответ:
virudskaya
virudskaya
14.11.2022
НеРАВНоМЕРный ( равный, одинаковый), выРОВНять ( ровный) по ЛИНЕЙке ( линия), наРАВНе ( равный, одинаковый), РАВНяться на сильного ( одинаковый), РАВНоЗНАЧный ( равный, одинаковый), РАВНение ( равный, одинаковый), наПРАВо, разРОВНять ( ровный, гладкий), РАВНоСИЛЬный ( равный, одинаковый), ТРеУГОЛЬник( е - соединит глас., после мяг., РАВНоБЕДРенный ( равный, одинаковый, ЕНН, потому что в прилаг. ), уРАВНение ( равный, одинаковый), уРОВНять ( ровный, гладкий) в _ правах, сРАВНяться ( равный, одинаковый) с землей, РАВНоЦЕНный ( равный, одинаковый, НН, потому что от сущ. с основой на Н), уРОВНемер ( ровный), РАВНоПРАВие ( равный, одинаковый ), уРАВНовешенный ( равный, одинаковый, ЕНН, потому что от глаг. уравновесить, сов.в.), разРОВНять ( ровный, гладкий) землю.

 Корни обозначены ТАК.
4,7(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ