М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kirillmotoin
kirillmotoin
04.10.2022 08:14 •  Русский язык

Напишите рецензию в виде письма ведущему любимой телепередачи. в своей рецензии постарайтесь ответить на следующие вопросы: какой характер носит программа? актуальны ли темы поднимаемые в передаче? на какую аудиторию она
расчитана? в чем секрет успеха программы? что на ваш взгляд нужно изменить в передаче, чтобы она завоевала ещё больше поклонников?

👇
Ответ:
дашаdaria12
дашаdaria12
04.10.2022

Здравствуйте Людмила . Часто смотрю Вашу телепередачу. Я отношусь к Вашей программе с большим интересом, однако у меня есть несколько вопросов, предложений относительно Вашей программы. В последнее время я стала замечать, что некоторые темы Вашей передачи мне кажуться не очень актуальными для меня, а как на Ваш взгляд, актуальны ли темы поднимаемые в Вашей передаче? Я отношусь к молодежи, но мне очень интересно смотрят ли Вашу программу люди старшего возраста или более младшего? У меня есть несколько идей по модернизации Вашей телепередачи, и мне очень хотелось бы знать: что на ваш взгляд нужно изменить в передаче, чтобы она завоевала ещё больше поклонников?

И еще в каждой Вашей передаче чувствуется разный характер программы отличный от характера предыдущего выпуска Вашей, Людмила, программы.Так какой характер носит Ваша  программа на самом деле? И самое последнее, среди моих сверстников программа пользуется сногшибательной популярностью, в чем секрет успеха Вашей телепередачи?

                                         С надеждой на Ваш скорый ответ и с уважением, Ваша поклонник(ца)

  

 

4,6(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizochkascherb
lizochkascherb
04.10.2022

Объяснение:

задние 1 № 315

Перепишите текст 1, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Текст 1

B лесу всегда смотришь(под ноги.

Вот бежит по тропинке живой ручеёк. Оглянулся я назад и увидел большой муравейник. День и ночь кипит в нём работа. Широкой полосой таропятся по делам муравьи. (В)перёд они идут налегке . Обратно несут на себе гусениц мух жучков.

А рядом с муравьиной дорожкой сидит птичка. Хватает муравьёв одного за другим. Но не ест их. Лесная разбойница крадёт у муравьёв их добычу.

Я поспешил на маленьким работникам. (С)пугнул лентяйку. Нельзя обижать слабых! Надо самой трудится!

Показать другие задания к этому тексту

Пояснение.

Приведём верное написание.

 Спрятать

B лесу всегда смотришь под ноги.

Вот бежит по тропинке живой ручеёк. Оглянулся я назад и увидел большой муравейник. День и ночь кипит в нём работа. Широкой полосой торопятся по делам муравьи. Вперёд они идут налегке . Обратно несут на себе гусениц, мух, жучков.

А рядом с муравьиной дорожкой сидит птичка. Хватает муравьёв одного за другим. Но не ест их. Лесная разбойница крадёт у муравьёв их добычу.

Я поспешил на маленьким работникам. Спугнул лентяйку. Н

нельзя обижать слабых! Надо самой трудиться!

B лесу всегда смотришь под ноги.

Вот бежит по тропинке живой ручеёк. Оглянулся я назад и увидел большой муравейник. День и ночь  кипит в нём работа. Широкой полосой торопятся по делам муравьи. Вперёд они идут налегке  4 . Обратно несут на себе гусе ниц мух жучков.

А рядом с муравьиной дорожкой сидит птичка. Хватает муравьёв одного за другим. Но не ест их. Лесная разбойница крадёт у муравьёв их добычу.

Я поспешил на маленьким работникам. Спугнул лентяйку. Нельзя обижать слабых! Надо самой трудиться!

Спрятать

сантимéтр

расположИть

начАться

понялá

) Обозначение частей речи в предложении:

2) Обязательное указание отсутствующих в предложении частей речи: имя прилагательное, местоимение (ИЛИ личное местоимение), частица.

предлог -в  сущ-огород   сущ-житель   глаг. -выращивали сущ.-зелень союз-и  сущ-овощи.

Возможное, но необязательно указание: наречие, имя числительное, междометие.

1) Расставим знаки препинания:

Бабушка отложила в сторону новую книгу и сказала: «Пушкин мне всё-таки нравится гораздо больше».

2) Составим схему:

А: «П».

Примечание:

задание 6

В русском языке предложения с прямой речью служат для дословной передачи чужих слов. При этом важным является также указание на того, кто их произнес, поэтому в составе такого предложения есть слова автора и его высказывание - собственно прямая речь.Расставим знаки препинания:

1) Подружки любят исполнять народные танцы.

2) Спляши-ка ты нам лучше какой-нибудь народный танец!

3) Пусть девочки разучат цыганочку или лезгинку.

4) Давайте девочки разучим цыганский танец!

Пояснение.

1) Распознавание предложения и расстановка знаков препинания: Давайте, девочки, разучим цыганский танец!

2) Объяснение основания выбора предложения: это предложение с обращением.

ИЛИ Обращение.

ИЛИ Обращение внутри предложения.

 

задание 7

ответ: Давайте, девочки, разучим цыганский танец! — Выделяется обращение «девочки».

1) Синица перелетала с ветки на ветку и заглядывала в каждую щёлку на дереве.

2) Синицы и воробьи копошились у забора и отыскивали себе еду.

3) Звонкая птичья трель зазвучала в саду и все сразу заулыбались.

4) Утром Юра услышал первую песню синицы и написал об этом в своём дневнике.

Пояснение.

Расставим знаки препинания.

3. Звонкая птичья трель зазвучала в саду, и все сразу заулыбались.

 

ответ: Звонкая птичья трель зазвучала в саду, и все сразу заулыбались.

— Это сложное предложение ИЛИ В предложении две грамматические основы.

задание 8

Пояснение.

Определим основную мысль текста.

Каштанка долго голодала, поэтому не могла наесться, когда её приютил незнакомец

задание 9

Пояснение.

Подтверждением, что Каштанка была голодна, является описание того, как много она ела и как съеденное лишь усиливало чувство голода.

задание 10

Пояснение.

В предложениях представлено повествование. Повествование — это тип текста, в котором описываются события в определённой последовательности.

задание 11

Пояснение.

В предложении 1 есть слово «нараспашку», которое имеет значение «в расстёгнутом виде».

ответ: нараспашку.

Пояснение.

Антонимы — это слова с противоположным значением.

В предложении 6 есть слово «сильнее», которое является антонимом к слову «слабее».

ответ: сильнее.

4,4(49 оценок)
Ответ:
nmedvedeva20018
nmedvedeva20018
04.10.2022
В почтовом поезде, шедшем из Петербурга в Москву, в отделении для курящих ехал молодой поручик Климов (Чехов).
(В) поезде
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос в чём?
Н. ф. – поезд.
А) Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числа, предложного падежа.
В предложении выполняет роль обстоятельства места.
(шедшем) (из) Петербурга
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос из чего?
Н. ф. – Петербург.
А) Постоянные признаки: собственное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение, не изменяется по числам – имеет форму только единственного числа.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме родительного падежа.
В предложении выполняет роль обстоятельства места.шедшем) (в) Москву
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос во что?
Н. ф. – Москва.
А) Постоянные признаки: собственное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение, не изменяется по числам – имеет форму только единственного числа.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме винительного падежа.
В предложении выполняет роль обстоятельства места.
(ехал) в отделении
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос в чём?
Н. ф. – отделение.
А) Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, средний род, существительное на -ие: 2-е склонение, но в предложном падеже окончание -и, как у существительных 3-го склонения.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числа, предложного падежа.
В предложении выполняет роль обстоятельства места.
(в отделении) (для) курящих
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос для кого?
Н. ф. – курящий.
А) Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, данное существительное – субстантивированное причастие, поэтому изменяется по родам (курящий, курящая) и склоняется как полное причастие.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме множественного числа, родительного падежа; рода нет, как у полных причастий во множественном числе.
В предложении выполняет роль несогласованного определения.
(ехал) поручик
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос кто?
Н. ф. – поручик.
А) Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числа, именительного падежа.
В предложении выполняет роль приложения.
(ехал) Климов
Существительное; обозначает предмет; отвечает на вопрос кто?
Н. ф. – Климов.
А) Постоянные признаки: собственное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение.
Б) Непостоянные признаки: употреблено в форме единственного числа, именительного падежа.
В предложении выполняет роль подлежащего. После купанья мы лежали на горячем от южного солнца песке (Нагибин). (На) горячем (песке) Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (на песке) каком? Н. ф. – горячий. А) Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; есть степени сравнения (горячее) и краткая форма (горяч); Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в положительной степени, в полной форме, в единственном числе, мужском роде, предложном падеже. В предложении выполняет роль определения. (От) южного (солнца) Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (от солнца) какого? Н. ф. – южный. А) Постоянные морфологические признаки: относительное прилагательное; Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в единственном числе, среднем роде, родительном падеже. В предложении выполняет роль определения. Хороша страна Болгария, а Россия лучше всех (Исаковский). Хороша Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (страна) какова? Н. ф. – хороший. А) Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; есть степени сравнения (лучше) и краткая форма (хорош); Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в положительной степени, в краткой форме, в единственном числе, женском роде. В предложении выполняет роль именной части сказуемого. лучше Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (Россия) какова? Н. ф. – хороший. А) Постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; качественное прилагательное; есть степени сравнения (лучше), краткая форма (хорош); Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено в сравнительной степени (простая форма). В предложении выполняет роль именной части сказуемого. Не отвечая на сестрины слова, Никифор пожимал плечами и разводил плечами (Мельников-Печерский). (на) сестрины (слова) Имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (на слова) чьи? Н. ф. – сестрин. А) Постоянные морфологические признаки: притяжательное прилагательное; Б) Непостоянные морфологические признаки: употреблено во множественном числе, винительном падеже. В предложении выполняет роль определения.
4,7(36 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ