Тема : о важности истинных отношений между дети и родителями .
Основная мысль : автор хотел донести до читателя , что уже сейчас ,когда ты еще ребенок своих родителей , ты должен думать о своем будущем ,а даже и о старости , ведь когда -то ,пусть и не скоро ,мы окажемся на их месте . Автор также хочет призвать людей к мудрости и покорности закону природы .
Силь текста : публицистический , так как в нем чувствуется мнение автора , справедливость которого он доказывает на протяжении всего текста . В предложениях использованы глаголы повелительного наклонения ,имеющие призывной ,побудительный характер .
Юноши и девушки, задумайтесь над тем, что придет время, когда вы, отцы и матери своих сыновей и дочерей, станете слабыми, бессильными, дряхлыми. (союзное слово)
Знайте, что придет время, когда дети ваши станут сильнее и мудрее вас, отцов, — это неизбежная и очень мудрая закономерность жизни.(одиночные союзы)
лиственный
гордость
лесок
красный
красноватый
обувать
надевать
пришивать
красивый
монотонный
приставочно-суффиксальный:
подоконник
подберезовик
пригородный
впятером
вплотную
подсвечник
размечтаться
разбаловаться
переволноваться
переночевать