В некотором царстве, в некотором государстве жил-был некто по прозвищу Авось. За что же он получил это имя? А вот за что: что-нибудь с кем-нибудь что-либо произойдет, он неизменно отвечает:"Авось пронесет!" Несколько лет тому назад случилась такая история.Кто-то темной ночью отчаянно стал стучать в дверь дома, где жил наш герой."Пожар!Горим!" "Небось,пронесет",-зевнул Авось и перевернулся на другой бок.Дальше произошло нечто страшное:кто-то вышиб дверь, выволок спящего Авося,через несколько минут он пришел в себя и воскликнул:"Я кое-что понял:вместо "авось", я сказал "небось" - вот в чем причина пожара!" Кто-нибудь понял что-нибудь?
Будущее человечества, своей Родины на сегодняшний день сложно представить оптимистично светлым и благополучным. Будущее, как известно, продолжение настоящего. Иду по своему родному селу Евланово. Снежные осы злобно вьются вокруг лица, кусая озябшие руки и щеки. И чудится мне, что в этом вечернем мире я совсем одна. Лишь лай собак доносит сонное эхо... Беспризорные, наверно, жаль, нет кусочка хлеба. Дорога уходит вверх... холодно. Слева сиротливо чернеет крыша животноводческого помещения, припорошенного в зимние месяцы глубокими сугробами. А вокруг торчат во все стороны прожилки сухого бурьяна, напоминая лапы каких-то гигантских пауков. А я верю, что хватит нам сил справиться со всеми невзгодами,думаю, возродиться мое село, если молодежь объединит свои силы, не побоится трудной работы и не скажет: «Вот еще».Будет моя деревня большая, красивая! Дома высокие построят, школы, детские сады новые откроют!Хорошо у нас в деревне будет, гости станут приезжать на отдых,по работе.
За что же он получил это имя? А вот за что: что-нибудь с кем-нибудь что-либо произойдет, он неизменно отвечает:"Авось пронесет!"
Несколько лет тому назад случилась такая история.Кто-то темной ночью отчаянно стал стучать в дверь дома, где жил наш герой."Пожар!Горим!"
"Небось,пронесет",-зевнул Авось и перевернулся на другой бок.Дальше произошло нечто страшное:кто-то вышиб дверь, выволок спящего Авося,через несколько минут он пришел в себя и воскликнул:"Я кое-что понял:вместо "авось", я сказал "небось" -
вот в чем причина пожара!"
Кто-нибудь понял что-нибудь?