Только подумайте..какимы были бы произведения великих писателей без существительных??Действительно,получилось бы сборище слов глаголов и прилагательных,было бы не понятно..т.к глагоы и прилагательные должны что-то характеризовать,а раз существительных нет,зачем тогда остальные члены предложения??
даже в разговоре,мы бы не понимали элементарных вещей! Ясчитаю,что роль существительных в речи просно важнейшая,ведь по сути дела все слова личные или имена существительные!думаю,мы бы перешли на другой язык)
Предлоги и союзы:
В течение многих тысячелетий меняется форма и высота поверхности, и там, где раньше шумело море, впоследствии образовалась суша. С реками и озерами происходит то же самое, что и с морями. Горы также не остаются неизменными. Особенно сильно разрушаются породы, состоящие из нескольких составных частей. Так как эти части расширяются и сжимаются по-разному, между ними образуются трещины. В них попадает вода. При замерзании она увеличивается в объеме и с громадной силой разрывает самые твердые камни.
Морфологический разбор союза:
И-союз.
1) ..,и...
2)Морф.призн:сочин,соедин,простой.
3)Не член предложения
Морфологический разбор предлога:
1)С-предлог
2)Морф.призн:неизм,непроизвод,по структуре- простой.
3)Не член предложения.
Стиль:
Научный
Тип речи текста:
Описание.
Дети шли домой.
Студенты сдавали экзамен.
Увядали берёзовые листья.
Шуршала увядающая листва.