М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
666666ник
666666ник
15.11.2020 15:36 •  Русский язык

Какой корень у слов улетает, уходит, подходят, выносит, ставит, прячутся, ставит, пробует, стрекочет,перекусает, убегают, смеют, тарелке, смеют

👇
Ответ:
Хурем
Хурем
15.11.2020
Лет,ход,ход,вынос,став,пряч,став,проб,стрек,кус,бег,незнаю,тарелк
4,4(19 оценок)
Ответ:
Улетает-ЛЕТ. уходит-ХОД. подходят-ХОД. выносит-НОС. ставит-СТАВ. прячутся-Пряч-ПРЯТ. пробует-ПРОБ. стрекочет-СТРЕКОЧ. перекусает-ПЕРЕКУС. убегают-БЕГ. смеют-СМЕЙ. тарелке-ТАРЕЛ
4,6(20 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
svetaaa77
svetaaa77
15.11.2020
Признаки глагола у причастия

Во-первых, Причастие образуется от глагола, здесь вы можете подобрать множество примеров: бегут – бегущий

Во-вторых, так же как и у Глагола в причастиях сохраняется категория вида. Например, улыбающийся ребенок (образовано от глагола УЛЫБАТЬСЯ (что делать?) - глагол несовершенного вида) и улыбнувшийся ребенок (образовано от глагола совершенного вида).

В-третьих, Причастие сохраняет категорию времени глагола. Рассмотрим пример: улыбающийся (настоящее время), улыбавшийся время)

В-четвертых, Возвратность – у причастий ,образованных от возвратных глаголов (с постфиксом –ся), например, улыбающийся

В-пятых, переходность/непереходность. Например, мальчик, покупающий игрушку(переход.) или же Мальчик, занимающийся спортом (непереход.)причастие-В грамматике: форма глагола, слово, имеющее наряду с признаками глагола (время, залог, вид) признаки прилагательного (изменение по родам, склонение).
4,8(31 оценок)
Ответ:
dinaragappar
dinaragappar
15.11.2020

Деепричастия обладают признаками двух знаменательных частей речи - глагола и наречия.

Как и глаголы, деепричастия бывают:

1. несовершенного и совершенного вида: набирая(что делая?) - набрав(что сделав?),   рассматривая(что делая?) - рассмотрев(что сделав?);

2. Переходными и не переходными: убирая(что?) комнату, схватив(что?) игрушку - блестя , шагнув;

3. возвратными и невозвратными: ракачивая - расскачиваясь, нагнув - нагнувшись;

4. могут присоединять к себе косвенные падежи имен существительных и поясняться наречиями: согласившись(на что?) на подсказку, держа(как?) крепко.

Так же, как и наречия, деепричастия не изменяются и в предложении выступают в роли обстоятельств, поясняющих глагол-сказуемое.

4,8(28 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ