М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
georgiy4763743
georgiy4763743
08.03.2021 17:23 •  Русский язык

Продолжить текст : в пустыне идет караван верблюдов.жара.знойный песок.а верблюд вынослив. человеку .его не страшат ни жажда ни ночной холод

👇
Ответ:
Beaargleb
Beaargleb
08.03.2021
Если ты оказался в пустыне, но без верблюда, ты обречен на погибель. Истории известно много случаев чудесных верблюдами, своих хозяев. Пустыня - это верная смерть, но преданный питомец, если его можно так назвать, всегда
4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polisha014
polisha014
08.03.2021
Нужно составить план текста

между настоящим и будущим нет пропасти . эта не всегда видимая глазом связь особенно характерна для языка,который взрослые передают детям и внукам,как эстафету. хорошо об этом сказал  выдающийся русский педагог Константин Дмитриевич Ушинский "язык есть самая живая,самая обильная и прочная связь,соединяющая отжившие,живущие и будущие поколения народа в одно великое,историческое живое целое.."
Эволюция языка складывается из мельчайших изменений. этот процесс напоминает живую природу,например рост,развитие,а затем постепенное  старение и увядание самого человека. смежные поколения(как считают ученые,это люди,которых разделяет примерно тридцать лет) обычно мало чем различаются в языковом отношении. больше различий уже у дедов и внуков,и не только в  наборе слов,но и в произношении,ударении,грамматике
4,8(32 оценок)
Ответ:
1.А)мне было поручено уничтожить засевшего на дереве снайпера
Б) В оде А.С. Пушкина ,,Вольность"  любовь  к Родине, стремление уничтожить несправедливость особенно дороги мне в поэте.
Г) Согласно сложившимся на флоте традициям, переход через
экватор — это знаменательное событие для команды.
Д) Две подруги собрались идти в кино

2. А) Окончив с отличием политехнический институт, он ощутил, как слезы радости навернулись ему на глаза.
Б) Образ пророка, созданный Пушкиным, определял и смысл собственной  жизни поэта.
В) По причине (вследствие) крушения поезда пострадали люди.
Г) В кастрюле было много картофельных очисток.
Д) В «Вечерней Уфе» опубликована статья, посвящённая набору студентов на учебу  в столичные вузы.

3. А)вечером мы сидели у костра и вожатая рассказывала нам разные истории
Б) Приехав (По прибытии) на конференцию,  делегаты должны зарегистрироваться
В) В процессе работы с химическими реактивами в лаборатории мне были понятны многие законы химии.
Г) Мой папа увлекается охотой и игрой в хоккей.
Д) Жестокость крепостников-помещиков, поборы, голод становятся причиной того, что народ поднимает восстания.

4. А)Экономисты говорят о снижении инфляции и о прекращении задержки зарплаты.
Б) Он спросил, знаю ли я о болезни матери.
В) Узкая дорожка была покрыта снегом, проваливающимся под ногами.
Г) Я вижу, что солнце встало из-за реки.
Д) Приступая к написанию сочинения-рассуждения на ЕГЭ, заметьте (обратите внимание на то), что часто проблема формулируется неточно, неправильно.

5.А) Связь с такими революционерами, как  Николай Иванович, Саша, Софья и другие, оказала огромное влияние на мировоззрение Павла.
Б) Въезжая в деревню, он почувствовал, что пошел дождь. (Когда он въезжал в деревню, пошел дождь)
В) Лес, состоящий в основном из хвойных деревьев, тянется с севера на юг,
Г) После выписки ордеров  полиция приступила к  обыскам.
Д) Жестокость крепостников-помещиков, поборы, голод приводят к тому, что народ поднимает восстание
Д) Замерев на мгновение, сердце вдруг застучит вновь.

6. А) Каждый день  поливая их, я любовался этими необычными цветами.
Б) Мы сдаем экзамены после них.
В) Путешествуя по бескрайней дальневосточной тайге, мы поняли (решили), что пришла пора опубликовать свои дорожные наблюдения.
Г) Мне подарили книгу Л.Н. Толстого, опубликованную ещё при жизни писателя.
Д) Осуждая своих современников, М. Ю. Лермонтов пишет "Я печально смотрю на своё поколенье" (или: пишет, как он "печально смотрит на своё поколенье".
4,6(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ