М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastyakulikova5
nastyakulikova5
14.02.2023 15:26 •  Русский язык

Девочка мальчик с большой букви писать?

👇
Ответ:
slevcenk
slevcenk
14.02.2023
С маленькой, но существуют исключения, в зависимости от контекста.
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wardian
wardian
14.02.2023

Таять — тающий, таявший.

Резать — режущий, резавший.

Узнать — узнающий, узнавший.

Дышать — дышащий, дышавший.

Зависеть — зависящий, зависевший.

Расстилать — расстилающий, расстилавший.

Значить — значащий, значивший.

Переносить — переносящий, переносивший.

Изменить — изменяющий, изменивший.

Сохранить — сохраняющий, сохранивший.

Стеречь — стерегущий, стерёгший.

Дремать — дремлющий, дремавший.

Уважать — уважающий, уважавший.

Ненавидеть — ненавидящий, ненавидевший.

Действительные причастия образуются при суффиксов -ущ-, -ющ- (1 спр.) и  -ащ-, -ящ- (2 спр.) в настоящем времени и с суффиксов -вш-, -ш- в времени.

4,5(49 оценок)
Ответ:
ПётрФ
ПётрФ
14.02.2023

На мой взгляд, лето – прекраснейшее время года, поскольку очень тепло, вокруг все красиво, и у нас имеется отличная возможность отдохнуть. А еще лето – это время каникул и отпусков. Мы можем отправиться куда угодно, замечательно провести время у водоема, в тени изумрудной зелени, плескаться в теплой воде. А можно отправиться в горы, носиться на велосипеде или играть во всевозможные игры.

Я хочу поделиться впечатлениями от самого запоминающегося момента за последние летние каникулы. В июле мы с моей семьей организовали выезд в лес на шашлыки. Был разведен костер, приготовлено мясо для жарки, и поставлена палатка. Пока мои родители готовили обед, я отправился в лес, чтобы, как следует, нагулять аппетит.

Лес в этот день был великолепен! В воздухе стоял аромат цветов, меда и земляники. Все вокруг было зеленым, только стволы деревьев яркими пятнами выделялись на темно-зеленом фоне. Щебетали на своем языке птицы, стучал дятел.

Вдруг послышались подозрительные звуки... Мне показалось, что кто-то рядом со мной. Я обернулся и увидел... извивающуюся змею! У меня тут же перехватило дыхание. Я даже не запомнил, как она выглядела, поскольку сильно испугался. Я начал медленно отступать, а затем ринулся к нашему лагерю. Я решил не рассказывать обо всем случившемся маме, чтобы не волновать ее. Чуть позже, пообедав и вдоволь повеселившись, мы собрали вещи и поехали домой.

Да... Время летит очень быстро. Жаль, что невозможно повторить те моменты и ощущения, которые были пережиты тобой за время каникул. Но я верю, что следующее лето тоже будет незабываемым!

4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ