М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DruNastya
DruNastya
22.05.2020 14:28 •  Русский язык

Вкаком смысле здесь употребляется слово "горожанин" это всегда так: попало ружьё в руки горожанина, да ещё такого, который на охоте не бывал, ну, берегись, малые птахи, берегись, сороки, галки и вороны, идёт погубитель.

👇
Ответ:
ольга1656
ольга1656
22.05.2020
Ну горожанин, в плане городской человек, который не с таким мышление, как охотник
4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
oleygoroz44xd
oleygoroz44xd
22.05.2020
Непонятно про что вопрос,надо писать ясно, ну а сказку написала,смотри:
Сочинение-миниатюра на тему: «Роза-защитница своего мира».            Давным давно в некотором царстве,  в некотором государстве жила-была прекрасная Роза. Она была божественна : цветы ее благоухали, прекрасные лепестки переливались  на солнце.  Весь мир  подчинялся этой мудрой Розе. Поданные ее государства были довольны царицей, восхищались ею : “Ах,какая справедливая и добрая  у нас  царица!”.Царица была невысокого роста, хрупкой,но умной женщиной.            Однажды злой волшебник-чародей репейник нарушил перемирие и напустил на царство Розы вечную зиму.  С собой злой чародей   привел огромное количество злобных монстров, которые топтали, рвали цветы на части. Бедные цветы стали прятаться от стужи, находить хоть какое-то убежище, лишь бы от ужасного холода.          Царица Роза решила свой народ от репейника. “О, мой народ, - воскликнула она,- я не допущу,чтобы вы страдали от этого негодяя! Я защищу вас!”   Она немедленно обратилась  к доброй волшебнице за Волшебница спросила царицу: ”  Зачем  тебе понадобилось это зелье ? ” Царица рассказала ей о несчастье,которое настигло их народ. Добрая волшебница дала ей зелье. Царица выпила волшебное зелье и  превратилась в огромный куст. Её шипы были вылиты  из мелалла , стали острее ножа.  Царица не боясь злодея-репейника, отправилась на поединок с ним.         Репейник со своей сворой набросился на царицу Розу, однако она резкими взмахами мгновенно разрубила, разбросала по сторонам злодеев. Царица кричала: “Никто не смеет  обижать мой народ! Он сполна  поплатится за это!”  Бой продолжался всего несколько   минут.  Сразу наступило теплое лето, бедные замученные поданные стали выползать из своих укрытий.                           Роза опять хотела стать  маленькой, нежной, такой, какой  она была прежде. Царица   обратилась за к доброй  волшебнице , но та ничего ей не ответила, лишь  улыбнулась  в ответ.Так и живет с той поры  большой куст, который мы называем розой. Мы лишний раз не трогаем веточки розы, так как знаем, что они колючи.  
4,6(2 оценок)
Ответ:
Sofia0715
Sofia0715
22.05.2020
1. Склонясь на ЧУЖДЫЙ плуг, покорствуя бичам, здесь рабство ТОЩЕЕ ВЛАЧИТСЯ по браздам неумолимого владельца. Здесь тягостный ЯРЕМ до гроба все влекут, надежд и склонностей в душе питать не смея, здесь девы юные цветут для прихоти бесчувственной злодея. 2. Страшись, о РАТЬ иноплеменных! России двинулись сыны; восстал и СТАР и МЛАД; летят на дерзновенных, сердца их мщеньем зажжены. 3. Люблю я бешеную МЛАДОСТЬ... 4. ...Там под сению кулис младые дни мои неслись. 5. Внемлите мой печальный глас... 6. Я не желал с таким мученьем лобзать уста младых Армид, иль розы пламенных ЛАНИТ, иль ПЕРСИ, полные томленьем... 7. Пора покинуть скучный БРЕГ... 8. ...Поля! я предан вам душой. 9. Но слава богу! жив ты, невредим... 10. Здравствуй, племя МЛАДОЕ, незнакомое! 11. И я всегда считал вас верным, храбрым рыцарем... 12. Я отворил им ЖИТНИЦЫ, я ЗЛАТО рассыпал им, я им сыскал работы... 13. Ни власть, ни жизнь меня не веселят... 14. Тогда – не правда ли? – в пустыне, вдали от суетной МОЛВЫ, я вам не нравилась... 15. Я слушал и заслушивался – слезы невольные и сладкие текли.



Употребление многих старославянизмов придаёт речи торжественность, создаёт исторический фон в литературном произведении.
4,6(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ