М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
winchester24
winchester24
20.12.2021 16:31 •  Русский язык

Спиши, раскрывая скобки. 1. порывистый ветер быстро мчался (на) встречу мне через жёлтое, высохшее жнивьё на) встречу тупоносый и весь чёрный пароход. 3. (на) встречу с художником опаздывать не хотелось. 4. (во) круг было тихо. 5. множество мотыльков вьётся (во) круг цвета сирени… 6. и кузнечики в огромном числе стали сыпаться из (под) ног. 7. грозы по (над) степью ходят чередою. 8. здесь чичиков… скорее за шапку, да по (за) спиною капитана-исправника выскользнул на крыльцо. 9. из (за) толстых ракит и берёз глянул на нас старенький серый дом__к. 10. почти (в) течении__ целых пяти минут все хр__нили молчание; разд__вался только стук, произв__димый носом дрозда о дерево деревя__ой клетк_. 11. (в) продолжении _ всей б_лтовни ноздрёва чичиков прот__рал (не) сколько раз себе глаза, желая уверит__ся, не во сне ли он всё это слышит. 12. (в) продолжении_ года, во время которого я вёл уед_нё_ую жизнь, все вопросы о назначении_ человека уже представились мне. 13. (в) следствии__ ранения ибрагим (в) место парика носил повя__ку. (в) следствии__ ссылались на самые противоречивые факты. 14. семнадцати лет выдали её за человека, которого она не успела полюбить и который (в) последствии__ никогда о том не заботился.

👇
Ответ:
yoonnie4138
yoonnie4138
20.12.2021
1. Порывистый ветер быстро мчался навстречу мне через жёлтое, высохшее жнивьё навстречу тупоносый и весь чёрный пароход. 3. НА  встречу с художником опаздывать не хотелось. 4. Вокруг было тихо. 5. Множество мотыльков вьётся вокруг цвета сирени… 6. И кузнечики в огромном числе стали сыпаться из-под ног. 7. Грозы по-над степью ходят чередою. 8. Здесь Чичиков… скорее за шапку, да по-за спиною капитана-исправника выскользнул на крыльцо. 9. Из-за толстых ракит и берёз глянул на нас старенький серый дом. 10. Почти в  течение целых пяти минут все хранили молчание; раздавался только стук, производимый носом дрозда о дерево деревянной клетки. 11. В  продолжение  всей болтовни Ноздрёва Чичиков протирал несколько раз себе глаза, желая увериться, не во сне ли он всё это слышит. 12. В продолжение года, во время которого я вёл уединённую жизнь, все вопросы о назначении человека уже представились мне. 13. Вследствие  ранения Ибрагим  вместо парика носил повязку. В  следствии  ссылались на самые противоречивые факты. 14. Семнадцати лет выдали её за человека, которого она не успела полюбить и который  впоследствии никогда о том не заботился.
4,7(42 оценок)
Ответ:
Фикус04
Фикус04
20.12.2021
1. Порывистый ветер быстро мчался навстречу мне через жёлтое, высохшее жнивьё на встречу тупоносый и весь чёрный пароход. 3. На встречу с художником опаздывать не хотелось. 4. Вокруг было тихо. 5. Множество мотыльков вьётся вокруг цвета сирени… 6. И кузнечики в огромном числе стали сыпаться из-под ног. 7. Грозы по над степью ходят чередою. 8. Здесь Чичиков… скорее за шапку, да по за спиною капитана-исправника выскользнул на крыльцо. 9. Из-за толстых ракит и берёз глянул на нас старенький серый домик. 10. Почти в течении целых пяти минут все хранили молчание; раздавался только стук, производимый носом дрозда о дерево деревянной клетки. 11. В продолжении всей болтовни Ноздрёва Чичиков протирал несколько раз себе глаза, желая уверится, не во сне ли он всё это слышит. 12. В продолжении года, во время которого я вёл уединённую жизнь, все вопросы о назначении человека уже представились мне. 13. В следствии ранения Ибрагим вместо парика носил повязку. В следствии ссылались на самые противоречивые факты. 14. Семнадцати лет выдали её за человека, которого она не успела полюбить и который в последствии никогда о том не заботился.
4,7(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
zippik2006
zippik2006
20.12.2021
Если ты хочешь судьбу переспорить,
Если ты ищешь отрады цветник,
Если нуждаешься в твердой опоре, -
Выучи русский язык!
Он твой наставник великий, могучий,
Он переводчик, он проводник.
Если штурмуешь познания кручи –
Выучи русский язык!
Горького зоркость, бескрайность Толстого,
Пушкинской лирики чистый родник
Блещут зеркальностью русского слова.
Выучи русский язык»
С. Абдулла
Русский язык! В нём, как в море бездонном,
Черпаю силы для смелых решений;
Он вдохновляет на труд беззаветный
Ради грядущих прекрасных свершений!
М. Гетуев
На столе моем книги,
Много радостных книг!
Их открыл мне учитель –
Мудрый русский язык!
Этибор Ахунов
Русский язык — это язык поэзии. Русский язык необычайно богат многогранностью и тонкостью оттенков.
Проспер Мериме
Как красив русский язык! Все преимущества немецкого без его ужасной грубости.
Ф. Энгельс
Знать русский язык - значит открыть глаза на мир.
Абай Кунанбаев
4,5(43 оценок)
Ответ:
inzi05
inzi05
20.12.2021
А1. В этом ряду в обоих словах на месте пропуска пишется буква Е:
      4) манЕврировать, идЕал.

А2. В этом ряду в обоих словах на месте пропуска пишется одна согласная буква:
      3) гаЛерея, коЛорит.

А3. В этом ряду в обоих словах верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук:
      1) кУхонный, обеспЕчение.

А4. Эта группа слов является словосочетанием:
       3) разделив на группы.

А5. Предложение с составным именным сказуемым:
      1) Все СТАЛО вокруг ГОЛУБЫМ и ЗЕЛЕНЫМ.

А6. Это предложение является неопределенно-личным:
       2) О любви в словах НЕ ГОВОРЯТ.

А7. В состав этого предложения входит неполное предложение:
       4) Я буду читать за Хлестакова, а ты – за Осипа.

А8. В этом предложении на месте пропуска надо поставить тире:
       2) Рифей – древнее название Урала.

А9. В этом предложении знаки препинания расставлены неправильно:
       3) Однажды – дело было утром(,) часу в двенадцатом – к Перовским нагрянули гости.
        (нужна запятая во вставном предложении: выделяет уточняющее обстоятельство времени)

А10. В этом предложении нужно поставить только одну запятую:
         4) Люблю тебя(,) Петра творенье! (перед обращением)

А11. В этом предложении знаки препинания расставлены неправильно:
         4) Долго ничего не было видно, кроме дождя и длинного человека(,) лежавшего на песке у моря.
        (нужна запятая, выделяющая обособленное определение, выраженное причастным оборотом).
А12. Грамматически правильное продолжение предложения:
         Проводя реформы,
         2) Петр Первый опирался на опыт европейских стран.
__
 В1. Словосочетание со связью согласование (из предл. 1):
       шестнадцатилетнему Лескову.  

В2. Сказуемое в предложении 2 выражено:
       именем существительным в И. п. (сотрудник).

В3. Номер безличного предложения: 1).
      (1) Шестнадцатилетнему Лескову пришлось поступить на службу писцом в суд.
В4. Тип сказуемого в предложении 5:
       составное именное.

В5. Номера предложений, в которых есть обособленные определения: 
       4, 5, 6.

В6. Количество рядов однородных членов в предложении 6: 3.
4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ