М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
jotik991p010co
jotik991p010co
28.04.2023 19:19 •  Русский язык

1. какой из вариантов не является наклонением глагола: а) повелительное; б) сослагательное; в) винительное; г) изявительное. 6. с какой группой имен существительных сочетаются собирательные числительные: а) с существительными мужского рода, обозначающими лиц; б) с существительными, имеющими форму единственного числа; в) с неодушевленными существительными; г) с существительными женского рода.

👇
Ответ:
AngelinaMois
AngelinaMois
28.04.2023
В 1 будет "в", а в 2 будет а""
4,5(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nasteckay
Nasteckay
28.04.2023

Это одна из строчек стихотворения Анны Ахматовой, посвященного картине «Летний сад» великого советского художника Алексея Грицая. Изначально полотно называлась «Ленинград. Летний сад» и была написана художником в1956 году. На нем мы видим не просто пейзаж, а эмоции, переполняющее автора, когда он осознал, что скоро наступит смена времен года. Зима поглотит осенние краски, укутав природу в чистый белый цвет своих одеяний. «Летний сад» – это пейзажная композиция, носящие чувства и переживания художника. На картине мы видим широкую осеннюю аллею, так любимую жителями Петербурга и самим автором. На ней уже покоятся желтые красные листья деревьев, пахнет осенью, каштанами. Вокруг стоит тишина и умиротворение, земля готовится ко, сну слева виднеется еще зеленая трава, на которой стоят сошедшиеся в объятие 2 белоснежные статуи, а чуть дальше зритель может увидеть силу еще одних скульптур.   В саду мы не видим людей, только эти скульптуры и опавшие листья вносят в эту картину движения и жизнь вся вокруг замерла в ожидании. Деревья, стоящие справа и простирающиеся прямо к небу, вносят в картину ощущения мрачности и грусти возникает впечатление что они мертвы, но нет они всего лишь спят, как и все вокруг. В картине преобладают зеленовато-желтые оттенки. Небо изображено светлым и прозрачным, что еще раз подчеркивает осенний холод. «Летний сад» производит довольно грустное впечатление, начинающуюся осеннюю депрессию, но вместе с этим также приходит и осознание того что жизнь все время меняется что она не стоит на месте и даже такая погода в скором времени сменится на теплые солнечные дни, которые мы так ждём, глядя на эту картину. Появляется надежда на будущее возможно такое же прозрачное

4,5(63 оценок)
Ответ:
wolfbz
wolfbz
28.04.2023

Братья Кирилл и Мефодий - великие славянские просветители.

Братья Кирилл и Мефодий - сущ.

, выраженное подлежащим , просветители - сущ .

, выраженное сказуемым, великие , славянские - прилагательные , выраженные определениями.

И - не выделяй .

Предложение ( повеств .

, невосклиц .

, простое , распространенное , неосложненное.

)

Они составили славянскую азбуку , перевели с греческого на славянский язык священные ( свят ) и церковные книги , ввели у славян богослужение на их родном языке.

( они - мест.

, выраж .

Подлежащим , составили , перевели , ввели - глаголы , выраж.

Сказуемыми ( однородные сказуемые ) славянскую , греческого , славянский , священные , церковные, на родном - прил.

, выраж.

Определениями ( не однородными , так как они относятся не к одному слову) азбуку , язык , книги , у славян , богослужение , языке - сущ.

, выраженные дополнениями ( не однородными )

Предложение ( повеств.

, невосклиц.

, простое , осложненное , осложнено однородными сказуемыми )

4,4(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ