М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yulia1393
Yulia1393
27.10.2021 19:38 •  Русский язык

Нужно составить схемы предложений? ? 1)становилось жарко; белые мохнатые тучки быстро бежали от снеговых гор,обещая грозу; голова машука дымилась,как загашенный факел; кругом его вились и ползали,как змеи, серые клочки облаков, задержанные в своём стремлении и будто зацепившиеся за колючей его кустарник. 2)грушницкий стоял возле княжны и что-то говорил с большим жаром; она его рассеянно слушала,смотрела по сторонам,приложив веер к губам; на лице её изображалось нетерпение,глаза её искали кругом кого-

👇
Ответ:
121517
121517
27.10.2021
1) [== ];  [ -- == ];   [-- ==   ];    [== и == --  ] . Это схема сложного бессоюзного предложения. Внутри некоторых простых членов есть дополнительные конструкции, такие как сравнительный и причастный обороты.
2) [-- == и ==  ]; [ -- ==, ==  ];   [ == --  ],    [ -- ==  ]. Такое же и это
4,5(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vikylev011
vikylev011
27.10.2021

Я сижу на берегу реки. Я пришла сюда, чтобы полюбоваться пейзажем. По берегам реку окружает лес. Высоко в небе светит солнце, которое своими лучами согревает и дно реки как будто специально проложено камешками, в реке не видно рыб. Только одни мальки жучки садятся на поверхность воды. Она холодная, и наверно, поэтому они быстро улетают. С одной стороны берег покрыт водорослями, там растут камыши, а с другой тоже берег усеян камнями, наверное для того, чтобы можно было бы подойти и полюбоваться этим прекрасным пейзажем и всё хорошо посмотреть. Вокруг поют птицы. Несмотря на то что день был жарким, от реки веяло прохладой. И это придавало воздуху необычайную свежесть. Вода, которая билась о камни, разлеталась на маленькие капли, которые падали на берег и быстро испарялись. Я просидела на берегу реки долго, любуясь природой. Скоро стемнело, и мне надо было идти домой. Но я не хотела оттуда уходить.

Мне очень понравился этот пейзаж.

4,7(67 оценок)
Ответ:
HKTOG
HKTOG
27.10.2021
Прилагательное- это особенная часть речи, которая придает окраску, и, условно говоря, раскрашивает предметы с действиями о которых ведется речь. Правда! Эта самая изобразительная часть речи. Смотрите. К примеру мы назовем два предложения: "Окно раскрашено узорами" , "Окно раскрашено белоснежными узорами". В первом примере не видно  какое окно, а просто-окно с узорами. Во втором примере мы видим, что узоры белоснежные.  Прилагательное дает нам описание предмета. Его цвет, запах, форму, характер, настроение, даже поясняет различные чувства. Это волшебная часть речи!
4,4(38 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ