М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nast20171
nast20171
24.12.2020 23:24 •  Русский язык

"война и мир" 15 предложений с производными предлогами

👇
Ответ:
CatMyBoss
CatMyBoss
24.12.2020
Соня красная, как кумач, тоже держалась за его руку и вся сияла в блаженном взгляде, устремленном в его глаза, которых она ждала.
(Война и Мир)
Прости,только одно нашла)
4,4(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tilkamilkap0ct2o
tilkamilkap0ct2o
24.12.2020
Это дерево всегда теперь стоит у меня перед глазами. его необыкновенную рассказал мне старик-крестьянин в маленькой подмосковной деревне.- когда я был еще совсем мальчишкой,-начал старик,- мой отец   посадил деревце,которое ему подарил его давний друг. это деревце все росло,росло,но однажды утром,вышев на крыльцо, мой отец заметил,что кто-то срезал на нём веточки,кору и крону. отцу стало интересно,кто это сделал и тогда вечером он стал наблюдать за деревцем.оказалось,что над деревом издевались соседские мальчишки.позже мы узнали,что они решили испробовать новый перочинный нож,подаренный одному из них. они долго извинялись за испорченное дерево,но мы решили,что его уже не спасти. на наше удивление он всё-таки выжил и на нём раскрылись новые листики. с тех пор прошло много лет. красавец-тополь опять разросся, обтянулся свежей корой, зазеленел островерхой кроной.вот какая произошла много лет назад в подмосквной деревне!
4,5(52 оценок)
Ответ:
lizasolnce2004
lizasolnce2004
24.12.2020
Основной смысл «недоросля» состоит именно в этом противопоставлении двух радиально противоположных взглядов – новых, гуманных, просветительских и устаревших, помещицких. фонвизин акцентирует внимание не только на отрицательном начале последних, но и на необходимости изменения взглядов старого дворянства, иначе «плоды злонравия» будут неизбежны. автор подчеркивает, что истоки этого злонравия в самом воспитании – простакова и скотинин переняли свои взгляды от родителей и передали их митрофану так же, как в софье были заложены основы гуманизма еще ее родителями.
4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ