1) Своя-мест; обозначает принадлежность к предмету лицу; о котором идёт речь также этим лицом может быть говорящий; собеседник ; либо (какое-либо 3 лицо).
2)Н.ф-свой (И.п ; ед.ч).
3)Постоянные морфологические признаки: притяжательное.
4)Непостоянные морфологические признаки: женский род ; Именительный падеж; единственное число.
5)Синтаксическая роль в предложении: местоимение "своя" согласуется с зависимым словом может являться согласованным определением.
Через несколько дней она отправилась в дорогу с верной Палашей и с верным Савельичем, который, насильственно разлученный со мною, утешался по крайней мере мыслию, что служит нареченной моей невесте. (Капитанская дочка)
Перепел падал, как ошпаренный кипятком. (Белый Бим Черное ухо)
Он подошел к Анне Павловне, поцеловал ее руку, подставив ей свою надушенную и сияющую лысину, и покойно уселся на диване. (Война и мир)
Всё это разом неприятно потрясло и без того уже расстроенные нервы юноши. (Преступление и наказание)
Проговорил Аркадий, задумчиво глядя вдаль на пестрые поля, красиво и мягко освещенные уже невысоким солнцем. (Отцы и дети)
Час от часу плененный боле красами Ольги молодой, Владимир сладостной неволе предался полною душой. (Евгений Онегин)
Улыбалась и Анна своими прищуренными глазами. (Гранатовый браслет)
Передо мной было большое круглое болото, занесенное снегом, из-под белой пелены которого торчали редкие кочки. (Олеся)
"Пустырь" - засоренное разным хламом и заросшее бурьяном дворовое место. (На дне)
Ну, гость неприглашенный, быть может, батюшка войдет! (Горе от ума)
Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. (Ревизор)
смелый,храбрый, бесстрашный юноша
холодный, прохладный, морозный день
грустный, печальный, невесёлый рассказ
смешной,забавный, потешный случай
преданный, верный, надёжный друг