М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IMAM057788
IMAM057788
01.04.2021 09:23 •  Русский язык

Подбери к ним проверочные слова ,медведь,мед,дуб,дед,пирог,воз,короб,

👇
Ответ:
АБН2014
АБН2014
01.04.2021
Медведь-медвежонок мёд-мёдный. дуб-дубовый. дед-дедуля. пирог-пирожок воз-возник. короб-коробочка
4,7(76 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Непроизводные предлоги: без, в, до, для, за, из, к, на, над, о, об, по, под, пред, при, про, с, у, через.
Непроизводные предлоги не соотносятся с какими-либо знаменательными словами. 
Большинство непроизводных предлогов многозначны и омонимичны приставкам: заехать — за лесом, въехать — в лес, отъехать — от леса, съехать — с горы, наехать — на стол.

Производными называются предлоги, образованные от самостоятельных частей речи морфолого-синтаксическим путём утраты ими своего значения и морфологических признаков.
Производные предлоги разделяются на наречные, отымённые и отглагольные.

Наречные (образованные от наречий) предлоги в основном выражают пространственные и временные отношения: возле дома, около реки, вокруг города, впереди отряда, после обеда.

Отымённые (образованные от имени существительного) предлоги выражают объектные и некоторые обстоятельственные значения: насчёт работы, ввиду обвала, по случаю праздника, в течение урока.

Глагольные (образованные от деепричастий) предлоги выражают различные обстоятельственные значения:благодаря заботам, несмотря на болезнь, спустя неделю.
4,5(92 оценок)
Ответ:
Raffee
Raffee
01.04.2021

Я не новичок в горах ,  но такого мрачно-угрюмого нагромождения скал мне не приходилось встречать.

Идешь , а в спину тебе будто упорно смотрит кто-то ,  обернешься -  нет никого. Трудно идти ,  когда ничего не ждешь впереди ,  не с кем переговорить.

Вечер застал меня высоко в этих диких скалах  , дул резкий северо-восточный ветер.

Собираю пучки колючей травы , чтобы растопить костер и приготовить какую-нибудь горячую пищу.

Блаженны желанные минуты ,  когда после выматывающих силы подъемов ,  залезаешь в плащ-палатку , в мягкий спальный мешок!

Тишина. Напряженное ухо ловит отдаленный , еле слышный , но никогда не смолкаемый  рев водопада.

Разбудили меня какие-то непонятные звуки ,  похожие на скрип ,  будто что-то жесткое терлось о камень.

То были сипы -  огромные  птицы горных высот.

Объяснение:

4,4(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ