М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BlackElegant
BlackElegant
25.11.2022 16:12 •  Русский язык

15 ! кто ответит первым и будет (нормальный) ответ поставлю лучший подберите к прилагательному ручной по 5 существительных например: часы-наручные. заяц-ручной.

👇
Ответ:
Gerfat347
Gerfat347
25.11.2022
Календарь-ручной
ручной-камень
волк-ручной
ручная-карусель
ручная-фея
4,4(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ustinlox
ustinlox
25.11.2022

Объяснение:

1) Я глядел во все стороны, ожидая увидеть грозные бастионы, башни и вал (деепр. обор.), но ничего не видел, кроме деревушки, окружённой бревенчатым забором (прич. обор.) . 2) Никто, исключая камердинера, не видел его ненапудренным. 3) Приблизившись к перекрёстку(деепр. обор.), я, помимо воли, свернул на знакомую улицу и, только пройдя метров пятнадцать(деепр. обор.), спохватился и пошёл обратно. 4) Он послал Селифана отыскивать ворота, что без сомнения продолжалось бы долго, если бы на Руси не было вместо швейцаров лихих собак, которые доложили о нём так звонко, что он поднёс пальцы к ушам своим. (СПП) 5) Может быть (вводное слово) , за исключением квасников, писаря были самыми элегантными и нарядными красавцами в городе. 6) Ужинали в кухне вместе со всеми рабочими, и пища была обильна.(ССП, два простых предлож. в составе сложного)  7) За неимением другой дичи, я послушался моего охотника и отправился в Львов. . 8) Он обернулся и, не поднимая головы и не показывая ей лица (деепр. обор.), ушёл. 9) Он вспомнил, что, уходя(дееприч.), не запер дверь. 10) Заметив людей(деепр. обор.), конь сердито фыркнул и пустился прочь, ломая кусты(деепр. обор.).

4,7(12 оценок)
Ответ:
крис903
крис903
25.11.2022
<1 часть> Однажды, проснувшись рано утром, мы замечаем, как через шторы начинают пробиваться первые радостные лучики солнца. Выйдя на улицу, обнаруживаем, что глубокие сугробы начинают таять, даря нам звонкие песни журчащих ручейков. Возвращаются из теплых стран птицы, разбегаются лохматые серые облака. Это идет волшебница-весна, сменяя на своем почетном посту сестрицу-зиму. <2 часть> И детвора, и взрослые радуются приходу весенних месяцев, ведь после долгих холодов, льда и снега душа так и просит теплого золотистого солнышка! После школы хочется поскорее отыскать на улице ручеек и пустить по ней первый бумажный кораблик, и глядеть, как быстро и смело бежит он по течению, или взять в руки разноцветные мелки и, наконец, разрисовать бледный асфальт в яркие краски, заставив улицы улыбаться. Вот и появились на деревьях первые листочки, радуя глаз нежными оттенками салатового, вот распускаются первые цветочки ласкового жасмина, дарящего сладкий медовый аромат. Красавица-весна пышно празднует свой приход — скоро прогремят первые майские грозы, защебечут свои солнечные песни жаворонки. <3 часть> Весна несет с собой добро, любовь и счастье. Это пора новых начал, ярких красок, улыбок, и, конечно, любви. Ведь так легко влюбиться, когда вокруг играют солнечные зайчики и что-то ласково шепчут на ушко шелестящие кроны мудрых тополей и юных березок, проснувшихся ото сна после долгих морозов и одевшихся по такому празднику в свои лучшие наряды. (Писала сама :) )
4,4(41 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ