М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Диалога дискуссия на тему вежливым быть модно​

👇
Ответ:
леле7
леле7
10.06.2020
Вежливым быть модноДиалог:

-Привет. А куда ты так красиво оделась?

-Привет! Я сегодня иду на день рождения к подруге.

-Тогда не забывай про вежливость! Это очень «модно» в наше время.

-Знаешь, вежливой то я буду, но у каждого свои предпочтения на «модную» вежливость.

-Что ты имеешь в виду?

-Некоторым людям будет противно если ты будешь с ними говорить на «сеньор», или «ми леди». Не так ли?

-Да, ты в этом права. Лично мне приятно когда меня называют по имени.(Аня)

-Мне тоже. И знаешь, без вежливости никуда! Ни на день рождения: опозоришься если будешь говорить «пацан», «братан» какой нибудь! А уж если на работу: и вовсе выгонят! Вежливость очень важна и в наше, в любое время!

-Ты конечно, несомненно права.

-(а то!)Я вежливо извиняюсь, но мне пора бежать на праздник. Пока!

Импровизация! Удачи)
4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Начинайко
Начинайко
10.06.2020

Роспотребнадзор в связи с жарой рекомендует ограничить пребывание на открытом солнце детей, усилить контроль за качеством продуктов питания в детских лагерях отдыха.

"В течение дня следует ограничить пребывание детей и подростков на открытом солнце, максимально снизить физические нагрузки, предусмотрев сокращение продолжительности по времени и расстоянию туристских походов, экскурсий, увеличив количество и продолжительность остановок на отдых", - говорится в рекомендациях Роспотребнадзора детским оздоровительным учреждениям в связи с жарой.

4,6(71 оценок)
Ответ:
karavanov1
karavanov1
10.06.2020
Природа - наш дом, и мы должны любить и охранять ее. Без природы жизнь на Земле прекратится, а значит, как и миллионы лет назад на Земле не будет ни одного живого организма. Человечество очень сильно загрязняет природу, много видов растений и животных уже практически исчезло.   Природа прекрасна. Она дарит нам столько радости и любви. А чем платим мы ей взамен?! Загрязнёнными водоёмами, разбросанными повсюду пластиковыми бутылками, пакетами, вырубленными лесами. Мы часто поступаем с природой так небрежно, что вскоре можем получить в ответ пустоту, грязь, отвратительный запах.Нельзя забывать о том, что как мы относимся к окружающей нас природе, так и она будет относиться к нам. Природу часто называют матерью. Она дает человеку всё необходимое для жизни. Пища, одежда, свет, тепло – всё это дары окружающего нас мира. Если мы не будем бережны с ним, то останемся ни с чем. Как в старой русской пословице: «Не руби сук, на котором сидишь». Но, к сожалению, не все задумываются о последствиях своих поступков. 

Поэтому хочется ещё раз сказать: «Любите природу! Охраняйте её!» Мы – одно целое. Погубим окружающий мир – уничтожим себя!
4,7(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ