М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ksiuu
ksiuu
15.06.2020 00:19 •  Русский язык

Диалог в библиотеке: вот начало, придумал сам, дополните по смыслу.. читатель. -я хочу взять интересную книгу. -добрый день, -ответил библиотекарь. -скажите название книги и имя автора, . -книга называется "песнь льда и пламени", а автора зовут джордж мартин. продолжите

👇
Ответ:
andrey2085
andrey2085
15.06.2020
-Здравствуйте,- заговорил читатель. -Я хочу взять очень интересную книгу.
- Добрый день, - ответил библиотекарь. - Скажите название книги и имя автора
- Книга "Песнь льда и пламени", автор Джордж Мартин, - торопливо сказал читатель, проводя пальцами по книгам, лежащим на стенде.
- Кажется, эта книга находится в соседнем читальном зале, - тихо проговорила библиотекарь, не отрывая взгляда от компьютера. - Вам принести её сюда, или Вы сами заберёте?
- Я справлюсь сам, - с улыбкой ответил читатель. - Подскажите номер стеллажа и полки.
- Шкаф номер 37, полка 4, - любезно ответила библиотекарь.
4,5(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
igrik25
igrik25
15.06.2020
P.s взято с другово сайта.

Разговорный

Ты что, не знаешь, как делать это задание? А учебник открыть не догадался? Ладно, последний раз объясняю. И только попробуй не запомнить!

Художественный

Листья медленно летели в прозрачном воздухе, срывали на своем пути тонкие паутинки и бережно укладывались на землю, готовясь к долгому зимнему сну. Впереди холода!

Научный

Проведенные исследования подтвердили предположения ученых. Высокая корреляция между изучаемыми явлениями доказывает существование общественных течений. Методы моделирования и экстраполяции предполагается применять для дальнейших изысканий.

Деловой

В связи с изменением расписания все сотрудники предприятия должны обратиться в отдел кадров для подписания дополнительного соглашения. В случае неявки работник считается неприступившим к выполнению своих должностных обязанностей.   
4,5(30 оценок)
Ответ:
alina1922
alina1922
15.06.2020
Ради чего человек трудится? Великая радость — работа, В полях, за станком, за столом! В. Брюсов Кто-то из французских классиков сказал, что труд — это удовольствие. Брюсов называет его радостью. Марксисты утверждают, что именно труд создал человека. «Трудовые будни — праздники для нас», — пелось в одной советской песне. Во все времена труженик был уважаемым членом общества, а лентяя, бездельника оно порицало. Религия утверждает догму о труде «в поте лица своего». Но никто публично не говорил, что человек трудится ради денег, ради своего материального благополучия. Понимали это, я считаю, все, но вслух как-то не принято было об этом говорить, считалось чуть ли не стыдным. Это, мне кажется, ложный стыд. Конечно, человек не должен всю жизнь работать только ради денег. Но вот на Западе (а теперь часто и у нас) студент в свободное от занятий время делает нелюбимую работу, чтобы оплачивать свою учебу. Да, он работает ради денег. Но ведь и ради того, чтоб в будущем трудиться там, куда его позвала душа. Труд в той области, к которой есть склонности и интерес, труд по зову сердца и ума, раскроет в человеке все его таланты, а может, и гениальность. Оценка такого труда не менее важное обстоятельство, чем признание его общественной значимости, пользы. И не следует скрывать от себя и окружающих, что ты хочешь получать за свой труд побольше денег. Каждый труд должен быть оплачен по достоинству, иначе человек утрачивает стимул к нему. Как здорово, когда работа — это не только добывания средств к существованию. Любимая работа — это так много для человека! Любимая — но не бесплатная. Достойная оплата труда дает человеку возможность не думать постоянно о хлебе насущном, а сосредоточиться на повышении своей квалификации, на изучении опыта коллег, в конце концов — на повышении своего интеллектуального уровня. Это уже подлинное творчество в труде. Ради такого удовлетворения, счастья, радости стоит работать до седьмого пота. Когда мы слышим, что страну захлестнуло взяточничество, мы дружно возмущаемся. Брать взятки, как и давать их, — это аморально, недостойно. Но я недавно услышал, что у врача-реаниматора детского отделения при роддоме оклад 225 гривен. И не у начинающего, а у имеющего за плечами десять лет работы. От него, его труда зависит самое главное — жизнь новорожденного. Я не буду осуждать этого врача, если он не откажется от добровольной платы за труд от бесконечно благодарных родителей. За вымогательство денег в подобных и других ситуациях людской суд суров. Да и не только людской. И все-таки: ради чего трудится человек? Ради того, чтобы содержать себя, свою семью, продержаться, так сказать, «на плаву» или ради того, чтобы реализовать свои свои таланты, свои амбиции, даже свое тщеславие? Я считаю, что толчком, возможно, и является первое, но всякий человек все-таки мечтает чего-то достичь в этой жизни, раскрыть свои показать, что он не хуже других, что он чего-то стоит.
4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ