Заменить в предложениях лексический повтор описательными оборотами и местоимением этот. 1)первый радости дарит нам первый снег! 2) красива в любое время года 3) растет повсюду: в наших лесах,в городах и сёлах.
1)Первый снег...Сколько радости дарит нам ЭТОТ ВЕСТНИК ЗИМЫ! 2)Берёза...ЭТА БЕЛОСТВОЛЬНАЯ КРАСАВИЦА очень красива в любое время года 3)Рябина...ЭТА ЛЮБИМИЦА СНЕГИРЕЙ растет повсюду:в наших лесах,в городах и сёлах.
По склонам дюн скатывался песок, смешанный с кристалликами гипса. подстреленная утка спряталась в камышах. летом хорошо развешанное бельё быстро сохнет. внезапно обстрелянный противником десант кое-как выбрался на берег. полотно завешанное окно не пропускало свет. мой друг, замешанный в некрасивую , ещё не осознал происшедшего и храбрился. хорошо замешанный цементный раствор обладает высокой прочностью. пристреленное ружьё не давало осечки. громко скрипела плохо навешанная дверь
Втексте говорится о том, что современные люди перестали так часто видит природу, землю.они не ощущают,что вся их жизнь, их благополучие зависит от земли. мысль текста: земля скрыта под бездушным асфальтом, люди не заботятся о ней, а ведь она-их главная кормилица.они перестают её любить. аргументы: он не ощущает, что вся его жизнь, его благополучие зависит от земли. не переживает за сухое лето, не радуется обильному снегопаду. а иногда боится земли как смутной незнакомой стихии. призыв: люди, любите нашу кормилицу- землю. ей мы живём благополучно и радуемся, но сами убиваем её под асфальтом и забываем про неё.
2)Берёза...ЭТА БЕЛОСТВОЛЬНАЯ КРАСАВИЦА очень красива в любое время года
3)Рябина...ЭТА ЛЮБИМИЦА СНЕГИРЕЙ растет повсюду:в наших лесах,в городах и сёлах.