Не было ещё зимы, чтоб кто-нибудь не провалился под лёд. Не было - сказуемое, выраженное глаголом с отрицательной частицей Зимы - дополнение, выраженное существительным Ещё - обстоятельство, выраженное наречием Кто-нибудь - подлежащее, выраженное неопределенным местоимением Не провалился - сказуемое, выраженное глаголом с отрицательной частицей Под лёд - обстоятельство, выраженное существительным с предлогом Чтоб - союз Характеристика: повествовательное, невосклицательное, сложное, сложноподчиненное с изъяснительным придаточным; 1 часть: односоставная, безличная, распространена, не осложнена; 2 часть: двусоставная, распространена, не осложнена
Заморозки(за-приставка,мороз-корень,к-суффикс,и-окончание,основа слова всё слово без окончания)-основа так то в разбор этот не входит,но вы наверное его выделяете ещё.
Головушка(голов-корень,ушк-суффикс,а-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Дочка(доч-корень,к-суффикс,а-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Рыболов(рыб-корень,лов-корень,нет окончания,основа слова всё слово без окончания, о это соеденительная гласная которая соеденяет 2 основы руб и лов-что означает рыбу ловит)
Весенний(весен-корень,ий-окончание,н-суффикс,основа слова всё слово без окончания)
Моряк(мор-корень,як-суффикс,нет окончания,основа слова всё слово без окончания)
Записка(за-приставка,пис-корень,к-суффикс,а-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Железный(желез-корень,н-суффикс,ый-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Придорожный(при-приставка,дорож-корень,ый-окончание,н-суффикс,основа слова всё слово без окончания)
Травинка(трав-корень,ин-суффикс,к-суффикс,а-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Тепловоз(тепл-корень,воз-корень,основа слова всё слово без окончания,о- соеденительная гласная ,которая соеденяет 2 основы тепл и воз и получается тепло возит)
Книжка(книж-корень,к-суффикс,а-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Осенний(у тебя там ошибка),(осен-корень,н-суффикс,ий-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Поясок(пояс-корень,ок-суффикс,нет окончания,основа слова всё слово без окончания)
Присказка(тоже ошибка),(при-приставка,сказ-корень,к-суффикс,а-окончание,основа слова всё слово без окончания)
Парусный(парус-корень,н-суффикс,ый-окончание,основа слова всё слово без окончания). Вот и всё,неужели так сложно?
очинение на тему "Мои страхи" можно составить так: Мне кажется, что каждый человек хоть раз в жизни испытывал чувство страха. Конечно, некоторые люди утверждают, что они очень смелые и отважные. Но это не значит, что они совершенно ничего не боятся. У меня тоже есть страхи. Я не боюсь высоты, пауков, закрытого пространства. Я боюсь темноты и грозы. Это не совсем необычные страхи, но очень часто они мне мешают. Иногда случается так, что внезапно на улице начинается гроза. Мне становится очень страшно. Я стараюсь спрятаться в укромное местечко и переждать непогоду там. Я сразу же отключаю мобильный телефон, снимаю все железные украшения. Мне кажется, что так я смогу себя обезопасить. К тому же, я стараюсь не ходить в одиночку темными вечерами. Я борюсь со своими страхами и надеюсь, что в скором времени я от них избавлюсь. Вот.