М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
bitkut
bitkut
21.05.2020 02:22 •  Русский язык

Подбери слова, близкие по смыслу. укажи род существительных. лесная дорожка - тропинка, сильная метель хороший - сильная жара тёмное облако - проливной дождь

👇
Ответ:
Пурга, друг, зной, туча, ливень
4,6(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rassvet1123
rassvet1123
21.05.2020
Лицемер, скрывающий дурные намерения под маской добродетели ◆ Несмотря, однако же, на все это, он был почти ненавидим в обществе, которое называло его иезуитом Тартюфом, волком в овечьей шкуре и проч. М. А. Корф, «Записки», 1838-1852 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ О, благодетели, ― «в народ» пустились!.. О, волки в овечьей шкуре!.. О, фарисеи!.. А. И. Эртель, «Записки Степняка», 1883 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Анна слишком близко принимала к сердцу интересы Франции и в достаточной мере делила с Генрихом его труды, чтобы забыть, сколько неприятностей доставили королю Рим и преданные папе епископы, этиволки в овечьей шкуре, произносившие сладкие слова, но жаждавшие власти или богатства
4,8(86 оценок)
Ответ:
ukraina3
ukraina3
21.05.2020
Гипермаркет-предприятие торговли, реализующее продовольственные и непродовольственные товары универсального ассортимента преимущественно по форме самообслуживания.( возле дома открылся новы гипермаркет)
Факс-прибор, при которого тесты,фотографии и рисунки передаются по телефонным линиям.(Нам установили в офис факс)
Менеджер-руководитель или управляющий,отвечающий за определённое направление деятельности предприятии.(Мою подругу назначили менеджером)
Модем-устройство,применяющееся в системах связи для физического сопряжения информационного сигнала со средой его распространения, где он не может существовать без адаптации(Сегодня мне починили модем)
Чипсы-закуска, представляющая собой тонкие ломтики картофеля.( Чипсы очень вредные)
Ксерокс- копировальный аппарат электрографического типа.(Я сегодня купил ксерокс)
Бэйдж-элемент униформы в виде значка.( На новой работе мне дали бэйдж)
Паркинг- стоянка.(Я поставил своё авто в новом паркинге)
Мультиплекс- многозальный конотеатр.(На выходных я с друзьями поехал в мультиплекс)
4,7(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ