М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Смущенно сказал- замените словосочетание на основе . я ответил - сказал смутившись. это правильно?

👇
Ответ:
ikoooo43
ikoooo43
27.12.2020
Это примыкание 
сказал как? смутившись играет роль наречия
управление
сказал со смущением счем ? твор пад
управление когда есть зависимые слова  в каком либо падеже
4,7(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ну, \хлопцы\ (обращ.), будет вам теперь на бублики!
Будете, \собачьи дети\ (обращ.) , ходить в золотых жупанах!
А чтоб ты,\ проклятый сатана\,(обращение)  не дождал детей своих видеть! 
«Этот камень нужно поднять!» — подумал дед и начал обкапывать его со всех сторон.
«Гу!» — пошло по долине.
— А,/ голубчик\ (обращ.) , вот где ты! — вскрикнул дед, подсовывая под него заступ
.«Нет, не понюхаю табаку, — подумал дед, спрятавши рожок, — опять заплюет сатана очи».
«Куда это зашел дед?» — думали мы, дожидаясь часа три.
4,7(94 оценок)
Ответ:
Snake505
Snake505
27.12.2020

Сообщество пушкинских музеев – это объединение музеев (литературно-мемориальных и историко-краеведческих), рассказывающих о жизни и творчестве А.С. Пушкина, местах, где жил или бывал поэт, предках и потомках, а также литературных героях его произведений.

В России с именем великого поэта связана сама идея создания литературных музеев. В 1879 г. в Императорском Царскосельском лицее был открыт первый музей А.С. Пушкина. А сегодня самая обширная сеть российских литературных музеев – это пушкинские музеи.

Предпосылки к интеграции пушкинских музеев на современном этапе были заложены в 1989 г., когда началась работа по подготовке празднования 200-летия со дня рождения поэта. В юбилейный 1999 г. в обществе произошла консолидация сил: культурная общественность объединилась вокруг имени А.С. Пушкина. Правительственные структуры не только России, но и многих зарубежных стран, выделили огромные ресурсы (финансовые, информационные) для решения насущных задач по увековечиванию памяти великого художника слова. В большинстве пушкинских музеев в это время изменилась материально-техническая база, были проведены ремонтно-реставрационные работы, укрупнились коллекции. Музеи получили новые возможностей для развития и совершенствования своей деятельности.

В 2000 г. в Государственном музее А.С. Пушкина состоялась конференция по итогам празднования 200-летнего юбилея поэта, где представители пушкинских музеев предложили продолжить совместную работу, объединившись для решения наиболее важных и существенных задач. 17 апреля 2006 г. было подписано Соглашение о сотрудничестве между пушкинскими музеями и Сообщество начало свою работу на постоянной основе. надеюсь


4,6(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ