Расстояние между двумя поселками велосипедист проехал за 4 часа со скоростью 15 километров в час. на обратном пути это расстояние он проехал за 5 часов. найди скорость велосепедиста на обратном пути?
Моей любимой героиней является лена бессольцева из произведения в.железнякова « чучело». она главная героиня повести.за смешную и нелепую внешность она получает от прозвище чучело, к ней, как к новенькой в классе, привлечено всеобщее внимание. класс, получив новый объект для насмешек, в остроумии. но лена неуязвима. она не видит в них скрытого злого смысла, она готова посмеяться над собой вместе с , и в этом она совершенно искренна. своим поведением она меняет взгляды на жизнь своих одноклассников. чувствуя свою правоту, она готова идти ради свершения доброго дела против всего класса..
У меня есть друг, которого я знаю с детства. Его зовут Дима. Мы ходили с ним в один детский садик, там и подружились. Позже выяснилось, что мой и его папа в детстве тоже дружили.
Мы с Димкой всегда понимаем друг друга с полуслова, и не раз приходили на выручку друг другу. Ребята, иногда бывало, что и задирались к кому- нибудь из нас. Но вскоре они заметили, что враждуя с одним из нас, им непременно придется иметь дело и с другим.
Димка сильный и смелый, никогда не отвернется от друга и всегда придет на
Бывало, я нечаянно чем - либо обижу его. Тогда мне становится плохо. Да, такое происходит иногда и между друзьями. Тогда я иду к Димке и просто у него прощения. Он по- дружески хлопает меня по плечу и, улыбаясь, говорит: - «О чем ты, друг? Проехали!». И мы с ним, обнявшись, идем вместе с гордо поднятой головой.
Пусть все видят, что мы- настоящие друзья, и нет такой силы, которая может разрушить нашу с ним дружбу.