М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vikaya2911
vikaya2911
07.07.2020 06:20 •  Русский язык

Вставить пропущенные буквы, подчеркнуть главные члены предложениях. найти и подчеркнуть волнистой линией имена прилагательные. между высокими сосновыми стволами рос хрубкий тополек. его посадил летний ветер.он принес сюда тополиную пушинку. выросло чудесное деревце.

👇
Ответ:
Lucky0ne
Lucky0ne
07.07.2020
Главные члены: рос тополёк; посадил ветер; он принёс; выросло деревце.
Прилагательные: высокими, сосновыми, хрупкий, летний, тополиную, чудесное. 
4,7(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Русский язык принёс(=) нам из далеких времён редкий подарок - "Слово о полку Игореве", его степную ширь и горечный трепет синих зарниц, звоны мечей.  Этот язык украшал(=) сказками и песнями тяжёлую долю простого русского человека. Он был главным(=) и праздничным(=), ласковым(=) и разящим(=). Он гремел(=) непоколебимым гневом в речах и книгах наших вольнодумцев, томительно звучал(=) в стихах Пушкина, гудел(=), как колокол на башне вечевой, у Лермонтова, рисовал(=) громадные полотна русской жизни у Толстого, Герцена,Тургенева, Достоевского,Чехова, был громоподобен(=) в устах Маяковского, прост(=) и строг(=) в раздумьях Горького, колдовскими напевами звенел(=) в строфах Блока.  Нужны(=), конечно, целые книги, чтобы рассказать(=) о всем великолепии, красоте, неслыханной щедрости нашего, действительно, волшебного языка.

Объяснение:

Грамматическая основа: подлежащее, сказуемое(=)

4,5(1 оценок)
Ответ:
альбина349
альбина349
07.07.2020

*Агапка(подлежащее-сущ) взял(сказуемое-глагол) игрушку(дополнение-сущ) и(союз) понёс(сказуемое-глагол) на кухню(обстоятельство-сущ. с предлогом). -Повест, невоскл, простое, двусост, распр, полное, осложнено однородными сказуемыми.

*Там(обстоятельство-наречие) в чашке(дополнение-сущ. с предлогом) было(сказуемое-глагол) молоко(подлежащее-сущ). -Повест, невоскл, простое, двусост, распр, полное, неосложнённое.

*Кот(подлежащее-сущ) решил покормить(СГС) собаку(дополнение-сущ). -Повест, невоскл, простое, двусост, распр, полное, неосложнённое.

*Он(подлежащее-мест) стал тыкать(СГС) её(дополнение-мест) носом(дополнение-сущ) в молоко(обстоятельство-сущ. с предлогом). -Повест, невоскл, простое, двусост, распр, полное, неосложнённое.

Объяснение:

4,8(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ