М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Ленту разрезали на две части в отношении 5 : 2.длина меньшей части 30см. чему равна длина всей ленты?

👇
Ответ:
KrasotkaSofia195
KrasotkaSofia195
03.04.2021
1)5+2=7 (ч) длина всей ленты. 2)30:2=15(см) длина одной части. 3)15*7=105(см) длина всей ленты. ответ: 105 см длина ленты
4,6(62 оценок)
Ответ:
Fjkskdnxk
Fjkskdnxk
03.04.2021
Если две части это 30 то одна часть 30:2=15, а следовательно пять частей 15*5=75
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Травка58
Травка58
03.04.2021

1)Туча, нависшая над высокими вершинами тополей, уже сыпала дождиком. 2)За столом рылся в книгах приехавший недавно из станицы счетовод 3)Муромский, соблазняясь хорошею погодою,  велел оседлать куцую кобылу. 4)Иван Кузьмич, уважая супруг,  ни за что на свете не открыл бы ей тайны вверенной ему по службе. 5)Привлечённые светом бабочки прилетели и кружились около фонарей 6)В небе неподвижно стояли ястребы, распластав крылья и устремив глаза свои в траву  7)Разве ты, имея деньги,  не тратил бы их? 8) Лошади, вытянувшие чёрные головы, и всадники, согнувшиеся над ними, показались на мгновение на белом фоне неба. 9)Дубов, сидя верхом на скамейке,  разбирал наган. 10)Закаркав, отлетела ватага чёрных ворон. 11)Место, обитое виноградником, было похоже на крытую уютную беседку. 12)До самой весны безмолвствует скованная льдом река. 13)Месяц, золотясь,  спускался к степи. 14)Я решился сделать из неё змей и, пользуясь сном Бопре, принялся за работу. 15)Около дома находился палисадник, разросшийся густой сиренью. 16)Назначенная на завтра поездка за город переносится на следующую неделю 17)Пруд замыкала плотина, обсаженная серебристыми тополями 18)Макар сидел на дровнях, слегка покачиваясь и продолжая свою песню  19)Бедная слушательница моя часто зевала, напряжённо устремив на меня свои прекрасные глазки, и засыпала иногда под моё чтение 20)В тишине, наступившей после грозы, слышен был стук капель, падавших с веток деревьев. 21)Стоявшие на пристани люди с нетерпением дожидались прибытия парохода 22)Завешанная тяжелой портьерой дверь приглушала звуки, шедшие из коридора 23)Туманы, клубясь и извиваясь, сползали по морщинам соседних скал. 24)Первые двое, вошедшие в комнату, были мне знакомы.

4,5(81 оценок)
Ответ:
FurtiFool
FurtiFool
03.04.2021

Мой любимый герой сказки – Руслан из произведения А. Пушкина «Руслан и Людмила». Это сильный и смелый богатырь, победивший злого волшебника. За отвагу и доблесть он мне и запомнился.

Руслан женился на Людмиле, но в ночь после брачного пира девушку похищает Черномор. Все вокруг осуждают героя за то, что он не уберег жену. Тогда богатырь без лишних слов отправляется за ней. Вместе с ним едут и другие витязи, чтобы отбить прекрасную княжну. Но он не сдается. Его отважный характер сильнее обстоятельств. Пройдя через испытания, он сразился со злым волшебником и отрубил его магическую бороду. В пути он проявил себя, как храбрый, добрый, учтивый и умный воин. Эти качества оценили те, кто встретился ему. Они и Руслану возлюбленную.

Мне понравился этот герой, потому что он не только отличается силой и смелостью, но и умеет найти подход к людям. Он добр и отзывчив, в отличие от других витязей. Поэтому именно он побеждает в финале.

Объяснение:

4,6(25 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ