1)Под звуки оркестра он танцует вальсю (повествовательное, невосклецательное, простое, двусоставное, не осложненно) [-- -- - = --]
2)Замечательный - прилагательное (какой?);
Начальная форма-замечательный;
постоян. признаки: качеств.;
непостоян. признаки: полная форма, м.р., и.п.(или может быть быть в.п., если второстепенный член предложения),ед.ч.;
Артист (Какой?) замечательный (определение. подчеркивается волнистой линией).
3)Прекрасное- прилаг. (какое?);
Н.ф- прекрасный;
П.п.: качеств.;
Н.п.: полная ф., ср.р., ед.ч., (падеж определи сама. не понятно прекрасное кто или что???)
(Какое-то сущ.) (какое?) прекрасное (определение- подчеркивается волнистой линеей).
Новый год для меня - самый любимый и долгожданный праздник. В преддверие Нового года мною овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу - покупают пышные ели домой, различные фрукты и сладости на стол, и конечно, подарки для своих близких.
Каждый год к праздничному столу мама готовит много всего вкусного и необычного. К нам в гости приходят близкие друзья и родственники. Все веселятся, поют и танцуют, участвуют в забавных конкурсах. Ближе к полуночи, выходим на улицу, запускаем салюты и любуемся красивым фейерверком. Повсюду слышны поздравления, восторг и радость от прихода Нового года. А на утро, я с нетерпением бегу к елке, чтобы узнать какой же подарок мне подарили.
Уверен, что в этом году празднование Нового года будет еще увлекательнее, а наступающий год принесет лишь счастье и радость!
Простите, что такой большой получился))