М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Goncharovskai
Goncharovskai
26.06.2021 01:26 •  Русский язык

Спиши вставь пропущиные буквы объясни написание безударных гласных в корнях слов. ни витерка.ни крика птицы .над рощей -красный диск луны .и замерант песня жницы среди вечерней тишины

👇
Ответ:
Gesha11
Gesha11
26.06.2021
Ни ветерка (ветер), ни крика птицы ,над рощей - красный диск луны,.и замирает ( после корня МИР стоит суффикс А)песня жницы среди вечерней (вечер) тишины(тишь).
4,6(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GreenDiamonds
GreenDiamonds
26.06.2021
Сочинительные союзы: и, а, но, да, или, либо, ни–ни, то–то и др. связывают однородные члены предложения: Долины сохнут и пестреют. Ребята шли не по большой дороге, а по тропинке. Он хотел говорить, но не мог
и однородные предложения: Дождь лил целые дни, и ветер не переставал ни на минуту. Днём таяло на солнце, а ночью доходило до семи градусов. Ещё нигде не румянилась заря, но уже забелелось на востоке.

Подчинительные союзы: что, чтобы, как, потому что, так как, если, хотя и др. присоединяют придаточные предложения и, реже, члены предложения:
Она забыла, что дома ждут её давно. Ямщики подвязали колокольчики, чтобы звон не привлёк внимания сторожей. Как тополь киевских высот, она стройна.
Я поеду, если вы хотите. Было ещё холодно, хотя солнце взошло. Лёд что зеркало.
4,6(81 оценок)
Ответ:
Река , начинаясь маленьким ручейком, постепенно становилась бурным, бурлящим потоком.  Я, наблюдая за птицами, делал заметки в дневнике. Выкладывая фото в интернет, не забудьте подписать комментарий. Приходя в школу, одевайте сменную обувь. Вымешивая тесто, медленно добавляйте сахар.  Следя за вылуплением птенцов, я снял замечательные кадры. Смазывая обувь гуталином, не испачкайтесь. Выставляя положительные оценки, учитель хвалил ребят. Подойдя к остановке, я вспомнил, что забыл телефон. Посыпая лед песком, дворник смешно семенил к подъезду. Пробовав бабушкино варенье, я чуть не обжегся. Щенок, становясь взрослым, стал слушаться команд. Думая о будущем, нужно жить настоящим вот как то так.
4,7(45 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ