в последнее время много говорят об охране природы. мы так загрязнили моря и реки, леса и степи, что стало страшно за будущие поколения. что оставим в наследство будущему?
в школах ввели предмет экологию. на этих уроках мы говорим об окружающем мире, о том, как легко нарушить в природе, а вот восстановить нарушенное сложно. природа сама восстанавливается, но медленно, поэтому люди должны беречь и охранять тот мир, в котором живут.
если мы отравим землю и воду, то будем дышать отравленным воздухом и питаться непригодной пищей. люди станут перерождаться в уродов. чтобы этого не случилось, надо беречь окружающую среду.
если каждый человек будет соблюдать чистоту в своем дворе, в лесу, где гуляет, на предприятии, на котором работает, насколько изменится все вокруг! я надеюсь, что люди одумаются, перестанут разрушать землю, на которой живут.
1. по подсчётам американцев, они уже съели более триллиона порций продуктов, приготовленных из трансгенных растений. 2. по прогнозам учёных, к две тысячи пятидесятому году население увеличится до девяти-одиннадцати миллиардов. 3. по данным из интернета, в настоящее время шестьдесят три страны проводят исследования пятьдесят семь различных трансгенных культур.
объяснение:
по подсчётам американцев - вводная конструкция, обособляется запятыми.
приготовленных из трансгенных растений - причастный оборот (по), который в данном случае обособляется запятыми
по прогнозам учёных - вводная конструкция, обособляется запятыми.
по данным из интернета - вводная конструкция, обособляется запятыми.
I . Начальная форма (И.п. , ед.ч. ) : (кто?) зверь.
II. Морфологические признаки.
Постоянные признаки : нарицательное, одушевленное , мужской род,
2 склонение.
Непостоянные признаки : единственное число , Именительный падеж.
III . Синтаксическая роль : не определена (надо предложение) ,
но ! вероятнее всего - подлежащее (т.к. Им. падеж)