Вдалеке на голубом небе показалась свинцовая, тёмная туча . Она быстро росла и вскоре закрыла всё небо. Раздался шум грома. Блеснула яркая молния . Она осветила верхушки тёмного леса. Глухо прокатились отдалённые раскаты грома.
Над лесом пронёсся освежающий ветер . Он всколыхнул увядшую траву и кусты и улетел куда-то. Хлынул проливной дождь .
Объяснение:
1 предложение: сущ гл
Главные члены Туча, показалась.
2 предложение: сущ гл гл
Главные члены Она, росла, закрыла.
3 предложение: сущ гл
Главные члены Шум, раздался.
4 предложение: сущ гл
Главные члены Молния, блеснула.
5 предложение: сущ гл
Главные члены Она, осветила.
6 предложение: сущ гл
Главные члены Раскаты, прокатились.
7 предложение: сущ гл
Главные члены Ветер, пронёсся.
8 предложение: сущ гл гл
Главные члены Он, всколыхнул, улетел.
9 предложение: сущ гл
Главные члены Дождь, хлынул.
Объяснение:
Взглянув на картину М. Финогеновой «Светлый день», мы попадаем в царство золотистой охры и нежной голубизны. Какое же чудо вдохновило художницу взять в руки кисть и палитру?
Погожий осенний день сквозь огромные окна заливает террасу светом. Голубые занавеси не закрывают окна, а лишь оттеняют золотое великолепие за окном. Яркая пора в разгаре. В царственном уборе трепещут за окнами березки, наполняя комнату сиянием. Плетеная мебель, дощатые пол и потолок, глава стола – медный самовар – все наполнено золотистым светом дня.
Мы воспринимаем пейзаж не полностью, а через рамы и балясины террасы, но, как и художница, восхищаемся прощальным теплом и светом осени. Они так мягки и притягательны, что выманили жильцов дома на прогулку. Допив чай за столом, украшенным букетом ярких осенних цветов и спелых садовых даров, хозяева отправились в золотую рощу или к реке, за которой еще зеленеет лес. А мы наслаждаемся контрастным, но спокойным колоритом, мягкими тенями, уютной атмосферой.
Вернувшись к вопросу о вдохновении, я хочу раскрыть секрет рождения картины. Осень – щедрая пора. Она накормит, напитает теплом и золотистой красотой весь мир. А потом придет зима, и вид за окном сольется с голубыми занавесями. Но в доме продолжит жить сентябрьское сияние, спрятавшись в теплом дереве, жарком камине, медном самоваре и в прекрасной картине М. Финогеновой.
У телефона есть еще одна очень удобная вещь - сообщения. Через них можно написать, нежели звонить. Если нужно что-то и звонить уже некогда, то можно написать. Или ты находишься на уроке, а на нем нельзя разговаривать, то можно воспользоваться этой функцией, которая есть в каждом телефоне.
Самое интересное для подростков - игры в телефоне. Их можно качать из интернета, а также есть стандартные, но не у всех. У самых старых телефонов их нет, да и закачивать туда ничего нельзя.
Отдельная вещь - камера. Через нее можно фотографировать то, что тебя интересует. Также появилась фронтальная камера. Она не как стандартная. Если ты захотел сфотографироваться, то можно просто ею воспользоваться. Нажимаешь на камеру и видишь свое лицо прямо на экране! До того дошла наша техника.
У телефона есть множество разных функций, но эти - самые основные. Сейчас появляются новейшие развлечения для него. Все-таки, телефон не только удобный, но и очень модный и интересный.