На земле 7 континентов и на каждом континенте много стран. И одно из них, из самых крупнейших в мире стран – это Казахстан.
Моя Родина это Казахстан. Это - то место: где я росла, где я учусь, где я живу в мире и покое.
И конечно в каждой стране есть свой «Лидер нации»: президент, король, королева, император. У нас в Казахстане это Президент.
Президент Республики - символ и гарант единства народа, государственной власти, незыблемости Конституции, прав и свобод гражданина.
Нурсултан Абишевич Назарбаев является первым президентом нашей страны и по сей день, и мне кажется , что он будет им до конца своей жизни.
Н.А. Назарбаев родился 6 июля 1940 года, в селе Чемолган, Каскеленский район, Алма-Атинской области. С самого детства он был талантливым ребенком. У него хорошее образование. Днепродзержинское техническое училище, Карагандинский политехнический институт, ВТУЗ при Карагандинском металлургическом комбинате, заочная высшая партийная школа.
Следует различать два тесно связанных понятия-язык и речь.Язык-это средство общения.Это система знаков,средств и правил говорения,общая для всех членов данного общества.Это явление постоянное для данного периода времени.
Речь-это проявление или функционирование языка,сам процесс общения,она единична для каждого носителя языка.Это явление переменное,в зависимости от говорящего лица.
Язык и речь-две стороны одного и того же явления.Язык присущ любому человеку,а речь-конкретному человеку.
Язык и речь можно сравнить ручкой и текстом;язык-ручка,а речь текст,который записан этой ручкой.