1. стиль текста: Художественный
2.тип речи: Рассуждение
3.тема: Война в Боровом
4.основная идея: Автор хотел доказать насколько жить было тяжко в то время...
5.герои: Федор, мать, фашист, девчонки.
6.выразительные средства: 1.Эпитеты Вперемежку с уцелевшими избами стояли, как памятники народного горя, обуглившиеся печи. Торчали столбы от ворот. Сарай зиял огромной дырой – от него отломили половину и унесли.
Были сады, а теперь пни – как гнилые зубы. Лишь кое-где приютились по две-три яблоньки-подростка.
2.Метафоры не нашел..
3.Олицетворения: Село обезлюдело, Разорил село.
Дождь идёт
Когда я была маленькая я всегда любила во время дождя прятаться в одеялко сворачиваться клубочком и засыпать! У меня и сейчас есть такая привычка. Дождь для меня очень красивое природное явление.
Иногда просто сажусь на балкон и мечтаю!
Один раз мы с другой шли домой и вдруг пошёл дождь мы все мокрые кое-как до бежали до подъезда! Это было незабываемо! Ну а потом пошла у нас с другом ангина. Лежали дома и не ходили в школу, а как сразу выздоровили так и опять под дождик захотелось!
Я всегда боялась грозы и до сих пор её боюсь. Но это не портит настроение! Всегда буду любить Дождь!