Тушё...ый - причастие, а если у причастия нет зависимого слова (в данном случае: "с соусом" относится к "утке", а не к "соусу"), то оно пишется с одной н. ⇒ Подали тушёную утку с соусом.
Пишется - Подали тушеную утку с соусом. Тушеную - причастие,у которого нет зависимого слова,значит пишется одна буква н. Если бы было - Подали утку,тушенную с соусом,тогда было бы две н.
Переход одной части речи в другую происходит в русском языке чаще всего с прилагательными. Они переходят в существительные. В этом случае прилагательное употребляется без определяемого слова, то есть без существительного, потому что и так понятно, о чём или о ком идёт речь. Примеры: здесь (что? ) учительская, ординаторская. Любимая, я желаю тебе счастья. В приведённом Вами списке под правило о переходе одной части речи в другую подпадает только слово ДЕЖУРНАЯ ( ПО КЛАССУ). Прилагательное перешло в существительное