М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
даня1003
даня1003
09.09.2022 10:22 •  Русский язык

(1) …(2) речь, письменная или устная, характеризует его в большей мере, чем даже его внешность или умение себя держать. (3) в языке сказывается интеллигентность человека, его умение точно и правильно мыслить, его уважение к другим, его «опрятность» в широком смысле этого слова. (4) чтобы научиться писать, надо писать! (5) нельзя обставить себя хорошими рекомендациями, как писать, и сразу начать писать правильно и хорошо: ничего не выйдет. (6)… пишите письма друзьям, ведите дневник, пишите воспоминания (их можно и нужно писать как можно раньше – не худо ещё в юные годы – о своём детстве, например). а7. какое из ниже предложений должно быть первым в этом тексте? прежде всего, человек овладевает устной речью. каждый человек должен писать так же хорошо, как и говорить. с раннего детства человек овладевает целым рядом умений, в числе которых и умение говорить. существует две основных формы речи – устная и письменная. а8. какое из ниже слов или сочетаний слов должно быть на месте пропуска в шестом (6) предложении? 1) конечно, 2) наоборот, 3) поэтому, 4) итак, а9. какие слова являются грамматической основой в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста? 1) научиться писать (предложение 4) 2) ведите дневник (предложение 6) 3) пишите, ведите, пишите (предложение 6) 4) ничего не выйдет (предложение 5) а10. укажите верную характеристику четвертого (4) предложения текста. бессоюзное сложное простое сложносочиненное сложноподчиненное а11. в каком предложении нет притяжательных местоимений? 1) 2 2) 3 3) 5 4) 6 а12. в каком предложении употреблено устаревшее слово? 1) 6 2) 3 3) 2 4) 4

👇
Ответ:
denis200518
denis200518
09.09.2022
А7- с раннего детства человек овладевает целым рядом умений, в числе которых и умение говорить; А8- поэтому ; А9- ничего не выйдет ; А10- сложноподчинённое ; А11- в 5; А12- в 6.
4,4(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ellis2034
Ellis2034
09.09.2022
1. алфавит- форма письменности, основанная на стандартном наборе знаков. то, что мы изучаем в раннем детстве.
2. гимназия – это общеобразовательное учреждение, дающее общие средние знания по основным направлениям наук.
3. гербарий - коллекция из растений. разнообразные композиции из цветов и прочих растений.
4. Грамматика как наука является разделом языкознания, который изучает грамматический строй языка, закономерности построения правильных осмысленных речевых отрезков на этом языке.
5. дискуссия- обсуждение спорного вопроса, проблемы.
6. иллюстрация - изображение, поясняющее текст.
4,7(52 оценок)
Ответ:
32453
32453
09.09.2022
Алфавит - набор букв
гербарий- засушенные растения
гимназия - образовательное учреждение
грамматика - свод правил языка
дискуссия - спор
дисциплина- изучаемый предмет
иллюстрация- изображение
интернат - образовательное учреждение, в которой учащиеся живут
кабинет - служебное помещение
кавычки - знак препинания
компьютер - электронно- вычислительная машина
лицей - образовательное учреждение
пластилин - средство для лепки
программа - план деятельности
профессия- специальность
таблица- сведения о чем либо
экзамен - аттестация
4,7(56 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ