М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yulyatalko
yulyatalko
06.12.2022 19:46 •  Русский язык

Почему в первом предложении запятых перед 'и' нет, а во втором должны быть? 1) но левин не застрелился и не повесился и продолжал жить. 2)грин любил и море, и выдуманные им морские побережья.

👇
Ответ:
funtya77
funtya77
06.12.2022
Потому что в первом разные смысловые части.а во втором,перечисляються
4,6(38 оценок)
Ответ:
Qwerty1246
Qwerty1246
06.12.2022
В первом есть общее слово "левин". А во втором перечисление
4,8(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nahchik
Nahchik
06.12.2022
Сотый - числительное
(Имя числительное — самостоятельная часть речи
, обозначающая число, количество и порядок предметов. Отвечает на вопросы: сколько? который? какой?Числительные делятся на три лексико-грамматических разряда: количественные — отвечают на вопрос сколько? (два, пять, двадцать, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один), собирательные (оба, двое, пятеро) и порядковые — отвечают на вопрос который? (первый, второй, сотый, последний).В состав количественных числительных входят определённо-количественные и неопределённо-количественные числительные. Первые обозначают определённое количество единиц (два, четыре, пятнадцать, полтораста, двести), вторые — неопределённое количество единиц; к ним относятся слова мало, немало, много, немного, а также местоименные числительные несколько, сколько, сколько-нибудь, сколько-то, столько.)
4,7(28 оценок)
Ответ:

Осенью (какой?) поздней, выпадает(когда?) Осенью, выпадает(что?) снег, начинается (кто?) он, начинается (как?) неожиданно, начинается (когда?) всегда, снег(какой?) первый, снег (что делает?) делает чудеса, преображает(кто?) он, преображает(что?) все кругом, увидишь(что?) реку, остановишься (как?) в изумлении, вода (какая?) синяя, свинцовая, вода( что делае?), темнеет, темнеет(как?) непрывычно, темнеет(где?) среди берегов, берегов(каких?) , сахарно белых, снежных, лес(что сделал?) изменился, изменился (как?) красиво, он (что делаеет?) наряжается, наряжается (во что?) в кружева, кружева(какие?) белые, покрыта (что?) веточка, веточка (какая?) каждая, покрыта(чем?) снегом

4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ